Ставропольский край

Здравствуйте!Хочу открыть свой интернет-магазин Продавать... - вопрос №540906

Здравствуйте! Хочу открыть свой интернет-магазин.Продавать часы(наручные)+бижутерию.Закупать товар планирую на торговых площадках Китая.Какие документы мне нужно подготовить? Спасибо!

Ответы

Добрый вечер! Если Вы собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью, то Вам необходимо зарегистрироваться,  как индивидуальный предприниматель. Подать заявление в налоговую инспекцию или зарегистрировать ООО (для чего нужно заплатить государственную пошлину, заполнить заявление установленной формы, подготовить устав, решение о создании и приказ, определиться с налоговым режимом).  На вашем месте я бы оформила ИП (оплатите государственную пошлину, заполните заявление и оформите у нотариуса Вашу подпись), подадите все документы в ИФНС по вашему району. После получения свидетельства, можете осуществлять предпринимательскую деятельность.