Скажите пожалуйста, сколько стоит домен... - вопрос №541159

Скажите пожалуйста, сколько стоит домен и хостинг на год?

3 ответа

Ответы

Светлана, все зависит от того в какой зоне находится домен.
и где Вы будете размещать сайт, у какого хостинг провайдера.

смотрите информацию по ценам на сайте nic.ru

кроме всего прочего цена зависит от регистратора

nic.ru предлагает одни из самых высоких розничных цен, у вторичных регистраторов цена обычно ниже, но не значительно

для регистрации доменов .ru я бы рекомендовал http://idomen.ru/

этот регистратор предлагает одни из самых низких цен, при этом он давно на рынке, стабильно работает, вполне доступный сапорт

другой способ получить домен неорого — это зарегистрировать домен 2го уровня на хостинге одновременно с покупкой тарифного плана. часто домен дается бесплатно при покупке хостинга на год. домены 3го уровня в зоне хостера предоставляются практически всеми хостинговыми компаниями бесплатно и сразу

недостаток этого способа — официально хостинговая компания обычно оформляет домен на себя и если по каким либо причинам Вы решите сменить хостинг, могут возникнуть сложности с переносом домена, особенно если причина смены хостинга конфликтная. а самая частая причина смены хостинга это как раз недовольство качеством его работы

в зависимости от хостера — что они предлагают, какой объем дискового пространства, какие права, возможность отсылать почтовые сообщения, подключаться ли по ftp или использовать уже написанную админку для закидывания файлов и т.д. такие вещи как php и mysql в основном уже доступны.

а цены на домен зависят от зоны… ru например дешевле, чем net или com