очаговая алопеция, что делать? - вопрос №541268

вот уже в течении трех лет на голове появляются лысины, через какое то время они зарастают волосами, но потом появляются вновь уже вдругом месте… я устала с ними бороться перепробовала все традиционные и нетрадиционные виды лечения.Помогите мне пожалуста

1 ответ

Ответы

Ирина, обязательно к врачу-трихологу, чтобы выяснить причину.

Кроме инфекционных заболеваний волос.причиной может быть длительный стресс.

Если плюс к алопеции есть головные боли или другие симптомы, ещё и на приём к  неврологу обязательно.Не видя Вас могу только посоветовать курсом пропить Новопассит по 2 табл. 2 раза в день 3 недели, за час до сна рассосать глицин-то же 3 недели, обязательно комплекс витаминов типа Мерц.

Обследовать щитовидную железу.(УЗИ, анализы на гормоны.)

Местно сок лука втирать и под тёплую «шапочку» часа на 2 минимум, сполоснуть после мытья подкисленой водичкой.