Добрый день! Вчера первый раз... - вопрос №541625

Добрый день! Вчера первый раз в жизни, за свои 48 лет, исповедовалась и причащалась. Со среды постилась, читала духовную литературу и т.п. После причастия, в этот же день, мне случилось посетить праздник, где принимала алкоголь (в предостаточном количестве, так как трудно остановиться) и разную пищу. Сегодня состояние отвратительное, каюсь и плачу, чувствую, что очень и очень сильно согрешила. Что необходимосделать? Спасибо за ответ. С уважением, Галина.

Ответы

Вот так случайность и вроде бы раньше были бы рады, да только что-то уже не то и алкоголь дурманит и благодать отходит… бесы кругом, они все подстроили, заманили, закрутили, задурманили, только чтобы войти и праздновать… любят они праздновать… но, а если бы не было этого, то как бы обратили внимания… по чуть-чуть, по немногу, то там грязь, то здесь слякоть… не заметили… но слабость нечисти в страсти и не смогли сдержаться… сразу в топь с головой… неприятно… что делать? когда весь в грязи… в душ, а где вода? внутри… теперь есть везкий повод начать бороться и еще раз сходить в Церковь… и продолжать молитвы… и каяться… а если бы в душе была бы благодать, то и повода не нужно было и ситуации не произошло… все к лучшему, только лучшее лучше брать чистыми руками и со здравым пока еще разумом...

Здравствуйте Галина.

Вы же не трезвенница, и вы не алкоголичка,  ведь и Христос он тоже был на празднике на свадьбе, и когда сказали, что кончилось вино, то ХРИСТО взял и из воды сделал вино, и ведь народ который был на свадьбе ведь по разному принимал алкоголь, кто то много кто то мало, а кто то в придостаточном количестве,  как вы, и ни кого БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС не осудил, наоборот дал возможность порадоваться на празднике свадьба,  и ведь ХРИСТОС  сам ведь был на свадьбе, и радовался и плясал и танцевал, наверное много чего пожелал для новобрачных. Видите  вино оно делается для веселья, что бы будни как то отделить от праздника, видите для кого то этот день был праздником, и вы были почетным гостем. Потому видите все зависит что был у вас за праздник, какое то событие, и вас пригласили,  а не просто так собрались для того что бы  попить.  Потому было общение, был душевный разговор, были какие то поздравления и пожелания,  была радость, ведь кому то наверное нажелали хорошего. Видите, не надо жалеть, что получилось,  не отменять же это, то что пожелали хорошо. Потому видите если есть чувство что превысили меру, то видите есть ваше покаяние, этого достаточно,   а еще надо просто смириться. Потому видите БОГ он ведь что сказал, что без его ни чего не делается. Потому видите БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ  было попущено ваше присутствие на празднике, и вы оказались немощна в этой ситуации, и вы это осознали, потому надо смириться. Смирение вам даст мир в сердце и радость. Потому вы спрашиваете, ===  Что необходимо сделать? ===  видите покаяние есть плачь есть, нет смирения, потому смиритесь и все этого не достает. И это вас вернет в то состояние когда вы прошли исповедь покаяние и причастились.  Вы будете вновь обновлена, ваше состояние будет таково какое вы получили после исповеди покаяния и причащения.  И все это дастся БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ ВАМ  в домашних условиях.

Простите.

 БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.