как реагировать на неадекватную ревность? - вопрос №541707

Помогите мы с парнем вместе с 16 лет, уже почти 4 года. За это время мы расставались из-за мелких ссор и он и я в это время общались с противоположным полом. Расставались ну максимум на недели 2. Потом он узнавал о моем общении и у него мозг затуманивало, он орет, сначало звонит, потом говорит, что знать меня не хочет, потомприходит  извеняется, говорит, что больше такого не будет. И так уже 2 раза было, вот сейчас 3 раз, он говорит, что знать меня не хочет. Как мне реагировать на его ревность, ведь повода не было даже, я не хочу его терять, но мне жалко и его и моих нервов. как себя вести?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оля!

Нужно понимать причины ревности.

Ревность – это неуверенность в себе и в своём партнёре. А без дверия нет любви, ведь именно доверие – основа любви.

Вашему  парню необходимо разбираться со своим чувством ревности и его причинами.

Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность. Это признак низкой самооценки.

Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно непременно всёболее негативно будет сказываться на Вас и пагубно влиять на ваши отношения.

Вы не должны одобрять подобные проявления в Ваш адрес, а наоборот, их надо пресекать. Вплоть до паузы в отношениях или вообще расставания. Иначе у отношений нет хорошей перспективы. Непозволяйте Вами манипулировать!

Если есть вопросы и Вы хотите подробно обсудить ситуацию, обращайтесь в чат для детальной консультации.

С удовольствием Вам помогу.

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ