Ульяновская область

Каковы сроки давности и как закрыть вопрос и отвязаться от налоговой? ДОСТАЛИ - вопрос №541760

Здравствуйте! Живу в Ульяновске. Был оформлен как ИП (сдавал квартиру посуточно) с августа 2011 — по 6 февраля 2012г. Сразу на весь период использовал патент на упрощённую систему налогообложения. Дополнительных работников для своей деятельности не привлекал. С 6го февр 2012г официально закрылся. Несколько раз я являлся в налоговую с целью — ЗАКРЫТЬ ВОПРОС по налогам и отчётностям, что я долженбыл предоставить. И столько же раз «Закрывал». Долгов по отчётности нет (отвечали мне в налоговой). Последний раз я был в налоговой в августе 2012 г. Тогда на меня наложили штраф 1000р за ндс (я уплатил).Ихний начальник в присутствии двух сотрудниц(проверявших меня) сказал тогда, что долгов у меня теперь нет! А до этого с этой целью я уже не однократно являлся в налоговую (пытаясь закрыть все долги) — мне в налоговой неоднократно отвечали, что вся отчётность предоставлена и долгов НЕТ! На Сегодня 4го фев мне назначено очередное «приглашение» в налоговую для предъявления штрафа за не предоставление сведений о СРЕДНЕСПИСОЧНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ за 2012г с 1янв по 6е февраля 2012г. прошёл почти круглый год со дня закрытия (2 дня осталось до 6го февр), Но налоговая так и не хочет оставить меня в покое! Сейчас опять «25». «Выяснилось» у них там, что я не предоставил во время отчёт о среднесписочной численности за период с 1янв 2012--- по 6 февр 2012 (период чуть больше месяца) Говорил по телефону с исполнителем претензии — он сказал — возможно некомпетентность сотрудников, упустивших данный момент, короче, с меня будет штраф. Вообще существуют ли сроки давности по этому вопросу и какие? Они меня ДОСТАЛИ. Расстрелять их хочестя. Не могу отвязаться от них. ПОМОГИТЕ !

Ответы

 Здраствуйте, Александр.Мне все это знакомо.Мои ответы кто-то блокирует.Постараюсь Вам помочь.Напишите мне в чат.Платить ничего не надо.Это на Ваше усмотрение.Не отчаивайтесь, всегда есть выход.Штраф на Вас наложили незаконно.Это можно оспорить.