Любовь? - вопрос №541784

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Не могу разобраться в своих чувствах и чувствах знакомого мужчины ко мне. Общаюсь с мужчиной уже несколько лет по интернету, встреч у нас как таковых не было личных. Но вот так сложилось, что стала работать в том самом месте, где он живет. И стали часто встречаться в магазине. Очень долго шли к встрече, я настаивала поговорить,он постоянно отказывался. Но после того как я вручила ему подарок, он тут же согласился со мной встретиться. Я видела, замечала, как он смотрит на меня, не так как другие мужчины. Встретились, но был просто разговор обо всем: о нем, обо мне… Близости не было. Он вел себя довольно робко: дотрагивался очень робко. Мне показалось это странным… После той встречи мы не общаемся, изредка только также по инету. Он старается избегать меня. Мне странно его поведение по той причине, что со мной такое впервые происходит. Никогда ни один мужчина таким образом меня не избегал. Я очень заметная и яркая девушка. Его поведение по отношению ко мне очень странное. Я вижу что, что то не так, он чего то боится. Глаза его говорят другое. Он смотрит по особенному. Может от все таки испытывает ко мне нежные чувства и боится именно их?

Дополнение автора от 04.02.13 13:58:52

Я не прошу восхищаться мной. Просто не понятно. Почему именно он себя так ведет? Мы очень долгое время ходим и смотрим друг на друга, прямо в глаза. Этот взгляд нельзя назвать простым, как при общении с обычным человеком.

Ответы

Анна, вы пишете, что вы яркая и заметная девушка и вероятно, вы не обделены вниманием мужчин. Возможно, что мужчины, которые «западают» на вас сразу же, вам становятся не интересны, и подсознательно вам хочется «покорять» мужчин и чтобы все вели себя одинаково, и вот когда появился такой мужчина, который избегает вас, вам соответственно хочется его привлечь, зацепить, а чем больше такое желание, тем больше мужчина будет отдаляться. Вам нужно разобраться в себе, чего вы действительно хотите: восхищения собой или настоящей любви.

Здравствуйте Анна.Возможно этот мужчина просто  боится серьезных отношений. Привык общаться  с девушками  только пои интернету, где такой  мачо, а  в реальном мире, к сожалению боится быть таким мачо. Да темболее Вы  говорите, что яркая, красивая женщина. а  мужчины боятся красивых, умных женщин. Да, действительно он может вас любить, но не решится заходить дальше общения. Удачи.

Обе дамы эксперта, что написали Вам до меня правы. Часть проблемы в Вас, быть может вокруг вас некая Аура «Исключительносй ЯРКОСТИ», быть может проблема в нём. Я склоняюсь к обоим вариантам. Парень довольно крепко зажат в свои фобии, а тут Весьма яркая, примечательная особа появилась в весьма скромной жизни. И он просто незнает как себя вести. И что с тобой делать потом. Он не привык. Он, скорее всего полагает, что Вся твоя яркость направлена лишь на обольщение. И, что скорее всего весьма вероятно, он не доверяет твоей Яркости. Предположение о том, что, гипотетически ты можешь его променять на кого-либо более заметного — его отправляет в ступор. Только и всего. Сам таким был. В молодости. Потом осознал неотвратимость жизни, и решил всё координально поменять. Получилось. Будут вопросы КАК? и ЧТО ДЕЛАТЬ? — в личку.