Здравствуйте, уважаемые эксперты! Позавчера умер брат моего дедушки, который был мне другом и единомышленником. Мы его вылечили, операция прошла хорошо, но внезапно ослаб и умер. В чем причина - вопрос №5418933

изображение из вопроса изображение из вопроса
1500 p
смерти? И что его душа хочет мне сейчас сказать? Я чувствую, что сделала недостаточно, хотя отдала последнее, болела за него, старалась.Чувствую, что не успела с ним поговорить и что все должно было закончиться иначе😭. Дядюшку звали Николай, 7.12.1946, я Анджелика- 19.04.1994.
26 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анджелика! ✦

Соболезную Вам. Не у каждого есть такая связь с родственником по какой-либо стороне/линии вообще. Вероятно, вы связаны с ним кармически. Сейчас посмотрим, хорошо, что вы указали даты рождения, жаль, без времени и места Вашего рождения.

Ну конечно, так и есть, вы кармически завязаны с прошлых жизней с Вашим дедушкой. Сейчас объясню.

1. Ваш Южный кармический узел (узел прошлой жизни) в соединении с его Луной (образ заботы, матери). Ваш дедушка в прошлой жизни был Вашей матерью, он заботился о Вас, что перешло и в новую жизнь, это же подтверждает соединение его Луны с Вашей Венерой с тем же Вашим южным узлом (Луна — мать, Венера — дочь); но у него в натальной карте стоит оппозиция Луны с Меркурием, что обозначает то, что он не успел Вас многому научить тогда и не сумел стать Вашим другом настолько, насколько хотелось, так что в этой жизни он решал эту кармическую задачу, что подтверждает второй пункт =>

2. Соединение Вашего Меркурия (дружба, общение, обучение) с его северным кармическим узлом (узел будущего, то есть кармическая задача настоящего воплощения). В этой жизни по отношению к Вам его залачей было додать Вам заботы и любви по Луне и стать Вашим другом и обучить Вас многим вещам, сделать то, что он не успел в той жизни, потому что он остался Вам с той жизни должен. Собственно, с той жизни этот кармический долг он выполнил, потому что 3 =>

3. Его Белая Луна (ангел-хранитель) соединен с Вашим Солнцем (Солнце = Вы и есть, это наше Я, эго, центр творческой энергии). Белая Луна показывает тех, кто и в каких ситуациях готов ради нас безвозмездно жертвовать свою энергию, ресурсы и силы, готов нам помогать, спасать, принимать на себя удары судьбы от нас или вместо нас. Будьте уверены, он и при жизни был Вашим ангелом-хранителем и после смерти сейчас им и остается уже на том свете.

Это очень грустная и красивая история, на самом деле. Он свой долг выполнил перед Вами, потому ушел с миром. Это было окончание уже его кармического пути, и прошел он его правильно, потому что ушел не на возвращении его кармических узлов (не в возрасте 74-75, например), а в позднем, что обозначает, что это не наказание от кармических “инспекторов”, а естественное окончание этого воплощения. И вы своей готовностью принимать его дружбу и заботу немало помогли ему исправить карму, потому что с прошлой жизни она у него была подпорчена (кармические узлы директные, много ретроПланет).

Что он хотел бы сказать? Да конечно то, что он всегда рядом с Вами, в любой ситуации, он будет Вас подстраховывать и помогать Вам в различных тяжелых ситуациях. Если становится тяжело и плохо, обращайтесь к нему мысленно, просите помочь, он всегда Вас услышит и сделает все, чтобы Вам помочь.

Уточнения по Таро:

На него выпала карта Король Жезлов — человек огненной стихии, деятельный и сильный, наделенный энергией, которая может помогать ему по жизни. На Вас — рыцарь пентаклей, это девушка чувственная и нежная, которой по жизни помогают родители или бабушки/дедушки (в данном случае это как раз касается дедушки), и это состояние обозначает необходимость в моральной поддержке родного человек, большое желание поговорить с близким человеком, кто поддержит и поймет. С кем можно поговорить обо всем. Собственно, как и получается.

По 7 кубков он говорит Вам, что, когда перед Вами будет множество вариантов и Вы не будете знать, куда пойти и что выбрать, когда будет запутанность в пути, непонимание, что делать, обращайтесь к нему. Карты старших арканов — кармические — Верховная Жрица и справедливость — подтверждают все то, что я уже написала, и об этом он тоже Вас говорит — все по справедливости, а он тайно с Вами.

______

Совет: ставьте свечки за его упокоение, просто ставьте свечки во имя любви к нему и особенно это подходит к лунным суткам 4 и 10 (это лунные сутки, касающиеся Рода). Что интересно, Вы и сами рождены в 10е лунные сутки (почитайте про них, символ Рода), что обозначает, что у вас в этой жизни важную роль играет Род.

Для отслеживания лунных суток можете скачать приложение, например, Dara-Lite, где вроде грамотно отображаются лунные сутки). Приобретите освященные свечи домой и ставьте в эти дни, укрепляя свою с ним связь. Также могу посоветовать укреплять Вашу связь с ним (со своей Луной), для этого носите серебро, лунный камень/жемчуг (камни и металл Луны), подзаряжайте их в полнолуние лунным светом. Так ваша связь и защита останутся сильными. Не забывайте его. Он и у Вас многому научился.

Далее синастрию Вашу рассматривать не буду, разве что замечу, что и в этой жизни у Вас соединение Луна-Венера, (мать-дочь), то есть в этой жизни ту заботу, что тогда недодал, он в этой жизни Вам наконец отдал.

P.S. Кстати, в его натальной карте соединение Солнце-Южный узел, он в прошлой жизни был из знатного рода (потому, возможно, не было времени на Вас) либо у Вас идут интересные корни вообще по роду. Род значимый, важный.

Интересно было бы взглянуть на вашу натальную карту, конечно.

Желаю Вам не грустить, не печалиться, потому что он с Вами был, есть и будет, обращайтесь к нему, это такое доброе соединение, что светлая грусть даже у меня появилась. А Вы сильнейшая, у Вас соединение Плутона с узлом будущего, так что в Ваших силах своротить горы, и все будет хорошо ✦

изображение из вопросаизображение из вопроса
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дедушка Николай прожил свой век в полной мере, и уже ничто не могло бы продлить его век, он просто закончился по расписанию. За все Ваши старания Вам благодарен, а все остальное скажет во снах.
Здравствуйте. Смертельная уже была все таки по старости, высшие силы приписали ему такой срок, Вы сделали всё что могли. Его душа поддерживает Вас и на данный момент находится рядом с Вами. Прийдите на кладбище, поговорите с ним, если считаете, что есть какие-то недосказанности, он Вас услышит.
Добрый   вечер, Анжелика .      операции  в зрелом, пожилом возрасте, всегда большой стресс  для организма ,  кажется что   пошёл на поправку ,   но  стресс то остался, наркоз, тоже не проходит бесследно — в этом и    есть   причина смерти дяди Николая .  Себя не вините  ,  ему это не  понравилось бы .  Его душа   спокойна, ему хорошо  он    избавился от  всех  страданий, боли  и  усталости. Вам бы хотел   сказать -    не будьте одна, мужчина нужен   надёжный и любящий     по жизни.   Вот   к этому и стремитесь — Бог не даром   всех создал парами. Желаю    вам  удачи и  счастья!
Всему, свое время приходит… так и вашему дядюшке тоже, подошло время уходить… хоть вы все  для него сделали.такое бывает часто, и вы думаете, что не достаточно было сделано, но против того, сколько осталось жить и когда, это остановить мы бессильны.Душа вам благодарна, и скорбит, что так мало с вами общалась, но у вас ещё будет сама возможность общения с вашим дядюшкой  чуть позже уже.
Доброго времени суток, Лика.
Пришло его время. Так было ему написано. Он прожил свой век.
Он будет к вам приходить во снах и нести информацию для вас, поэтому вам следует искать уже не таролога, а сомнолога (человека который интерпретирует сновидения).
Примите мои соболезнование.
С уважением.
Здравствуйте .
Слабое сердце, не выдержало нагрузки, особо и не боролся за жизнь, ведь он и не хотел операции.
Душа успокоилась, вам душа желает счастья в жизни, и благодарит за ваше добро, оно к вам обязательно вернется.Не плакать говорит душа.
Здравствуйте. Ваш дядюшка Николай передает вам большое спасибо, благодарность за то, что вы продлили ему жизнь, за эти дни он переосмыслил свои ошибки прошлого и полностью пришел подготовленным у трансформации в иной мир. Он хочет сказать, что ушел бы из жизни раньше, если бы не ваша любовь и забота. В ответ он обещает вас беречь и помогать. Анжелика, он ещё просит у вас пряников, помянуть — не простых, а каких то мягких свежих с начинкой
Здравствуйте Анжелика. Соболезную вам. Очень жаль когда уходят любимые люди. Вы еще  можете помочь ему, да и сами сказали, что сделали недостаточно. Ему, его душе еще предстоит долгий путь целых сорок дней он будет идти по очень печальной, пустынной дороге испытывая ужасную скорбь. Все 40 дней нужно молится за него. В интернете найдете молитвы по усопшим, вставляйте в молитву имя Николай, читайте каждый вечер, свеча должна гореть… Николай будет знать и слышать ваши молитвы, вашу помощь, будет чувствовать что он не один и ему станет намного легче. Истинно!
Здравствуйте, потому вам так и обидно, и вы плачете, что отдали всё, выдохдись, а результата нет, что теперь поделать, всем свой срок. Устал, всё сделал, и улеьел отдохнуть… Сбросил груз болезней, забот и проблем...
Вы только представьте, 78 лет, не каждый столько живет в наше время и жизнь его, лежать и ждать укола
Плакать можно, убиваться и винить себя, страдать — не нужно и бессмысленно, еше и вы заболеете… Причина его состояние здоровья критическое, кровеносные сосуды, сердечная детяельность, как говорится изношен мотор, всё, ничем уже не помочь телу, что могли — вы делали. Душе нужен покой. Отпевайте, и закажите службу об упокоении его души. Будет у вас теперь ангел защитник, помогать вам сверху, но не сразу...
Попозже
Не дали ему то что он хотел ...

вы ему продлили жизнь на сколько смогли… его душа рядом с вами, будет вас оберегать… время пришло… себя не вините… он вам благодарен, что были рядом все это время…
У вас к нему была чрезмерная забота и гиперопека. Вообще вы всю жизнь будете сталкиваться с тем, что в вас переизбыток этих качеств и будете выплескивать их на выделенных окружающих. Успели вы с ним по говорить, ничего нового он бы вам не сказал, будете под его защитой теперь.
Здравствуйте.
Анджелика.
Вы ему все дали, что могли на тот момент.Есои вам сейчас плохо, то значит и ему там не очень хорошо, вам нужно молиться за него, и если почувствуете облегчение, значит от него вам знак, что он пошел наверх, а не вниз… И не плачьте, нужно немного поработать, чтоб ему было хорошо и вам тогда станет легче.Никто не виноват, все так как и должно быть, не иначе…
Очень слабая энергетика.Просто организму не было сил восстановиться.Запас энергии минимальный.

Добрый день, Анжелика!

Ваш дядюшка внезапно сам отказался бороться за жизнь. Находясь в тяжелом состоянии, он  почувствовал тягу к покою. Ему захотелось, что бы тело его стало легким (ослаб) и невесомым (душа освободилась). Поэтому, его утрата должна вами осознаваться, как неизбежность, значит он сам стал к этому стремиться. Часто перед смертью человек видит новый путь и он его захватывает своим светом, идти туда человеку кажется облегчением. Он еще успеет поговорить с вами в ваших снах. Поэтому не спешите себя корить — значит так ему стало легче. Он вам благодарен, но есть и другое — то, что позвало его решиться на уход. Для вас в этом событии и печаль и просветление. А душа его рядом — всегда сможете обратиться и пообщаться с ним.
Держитесь и через какое то время он сам вам все скажет. Приснится сон, где все станет ясно.
С уважением, Е.В.

Плохо когда нет рядом друзей, близких которые бы разделили вашу боль и переживания о том, что не все сказано, не все исчерпано и многое только начало познаваться. Однако ваш дедушка ушел с легким сердцем, он приобрел от вас многое, что поможет ему в совершенствовании своей души, ведь связь у вас была обоюдно плодотворной. Многие вещи оставались не высказанными в словах, но в чувствах и духе они всегда присутствовали и с благодарностью воспринимались вашими душами. В вашем случае не стоит рекомендовать вам ничего, ни талисманов с амулетами, здесь иной случай. В Смерть уходят все, как бы этого мы не страшились. Выполненный долг, познание своей изначальности, целостности часто являются фактором, когда переход проходит осознанно и целенаправленно. Ваш дедушка ушел именно так. Возможно я не права, так как не имею права брать на себя такую ответственность судить, говорить за кого либо. Но думаю, что он любил вас и даже на смертном одре. Поэтому и есть на свете много разновидностей любви. И ваша любовь была по Духу.
Пришло его время ,  только до 40 дней  нельзя гадать на ново представленного человека, потому что его душа сейчас проходит очищение и если её тревожить, то она может остаться здесь или в междумирье и будет неупокоенная, лучше сейчас удалить этот вопрос и пока не обсуждать его…
Здравствуйте. Это был срок его кончины, назначенный свыше.
Связалась с его душой и он сказал что было много хлопок от пташечка моей. А мне здесь так хорошо, много света и радости сейчас. Много любви и он будет просить высшие силы чтоб и у вас Анджелика была на земле удачная жизнь
Я ее буду охранять и смотреть за ней. Очень люблю пташечку мою.
Вот такие слова он вам передал
Здравствуйте!  Умер, оттого, что, пришел его час. Каждый человек рождается с определенной программой и сроком жизни. Душа его всегда будет рядом с Вами. Будут и знаки от него, и предупреждения, о грустных или, напротив, счастливых событиях. Николай — часть Вашего Рода, который в его лице, будет Вам помогать и покровительствовать. Всё что недосказано — Вы еще узнаете…
здравствуйте вы сделали все что могли, не нужно себя винить во всем этом, вы можете сходить в церковь и поставить ему свечу за упокой его души либо на кладбище отнести помин он будет рад и этого будет достаточно для него. все что вы смогли вы уже сделали, поэтому не переживайте так, это жизнь и так уж вышло что он умер, тут судьба распорядилась иначе. поблагодарите его за все и отпустите, не оплакивайте сильно иначе там на небесах ему будет очень тяжело и он вас в этом мире не оставит и будет вам являться во снах.

Добрый день. Душа Вам благодарна, не держит зла. Причиной смерти стало предписание свыше, так должно было случится, путь данного человека на земле завершен, и Вы и вправду сделали всё возможное со своей стороны. А вот недосказанности держат душу, прошло мало времени, однако прогноз таков, что и после 40 дней она не упокоится, образ и дух Николая может приходить во сне и наяву к Вам. Тут лучше оборвать связь и освободить душу усопшего.
Здравствуйте !!!

Советую вам посмотреть мой Видео ответ...

www.youtube.com/watch?v=9hxS2z22jj8

Здравствуйте. Было погружение в тоску по утраченному, то, что произошло, было неизбежно. Мужчина словно отвернулся от того, что происходит сейчас в нынешнем мире, кровь, оружие, выяснение кто прав, а кто виноват, холод сердец и душ. Он устал эмоционально и затяжное заболевание какое-то у него было, которое причиняло ему много страданий. Сейчас ему гораздо легче, вам не нужно страдать, он бы этого не хотел. По поводу того, что хочет передать – хочет, чтобы вы не переживали, не закрывались и не уходили от хороших эмоций, спали по ночам спокойнее и создали свою семью. Понимает, что в предложенных обстоятельствах это трудно, но хочет, чтобы постарались.

очень светлые, добрые, хорошие эмоции в вашу сторону, поэтому вам себя не за что винить. Вы дали ему милость и любовь. Он видит вы как изводите себя вопросами,«а что если?»,  размышляя о его жизни, здоровьи, кончине. Он хочет утешить вас, чтобы вы отогнали такие мысли. Его уход был предопределен. У вас не было воможности что-либо изменить. Он хочет, чтобы вы простили себя, потому что вас любят и вас понимают.
Послание для вас звучит так" даже если не ты понимаешь, всему происходящему есть причина. Я знаю, что тебе не удалось подготовиться к моему уходу, и во многих отношениях тоже самое можно сказать обо мне. Но все происходящее предопределено Божественным промыслом, включая время моего ухода. Моя душа не умерла. Я знаю, что тебе не хватает моего голоса и физического присутствия, но моя душа полна сил и энергии. Каждый раз когда ты ощущаешь мою энергию, я действительно нахожусь рядом с тобой. У каждого из нас есть уникальный энергетический отпечаток и когда я с тобой, ты узнаешь меня по моему отпечатку. Доверься своему ощущению".

С уважением, Константин.
Его душа безмерно благодарна вам за проведенное вместе время с ним при жизни и призывает не горевать и не убиваться и после его смерти, он говорит вам, что просто пришло его время. Он со спокойной душой покинул этот мир, нет ощущений недосказанности или незавершенности… В его смерти нет виновных, не нужно их искать, их нет. Он хотел бы чтобы вы приняли его уход как неизбежность и отпустили в лучший мир. Боль со временем притупится и придет осознание и принятие. Примите искренние соболезнования.