Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, рабов психолога... - вопрос №541895

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, работа психолога на предприятии оказывает влияние на рост производительности труда, на экономическую эффективность. Есть ли научные исследования на эту тему с конкретными цифрами. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Анна, конечно оказывает, если психолог толковый, с опытом, стажем, и вообще грамотный специалист, исследования должны быть, я видела научные доклады на темы :" Деятельность психолога на предприятии" «Психолог и предприятие» и т.д. поищите, может что и выясните для себя.

 

p/s/ уважаемый клиент не забудте оценить ответ эксперта, это поможет нам в работе, спасибо!

04.02.13

Здравствуйте. Психологи на предприятиях работают самые разные и все на пользу. Нужно уточнять. Так, инженерные психологи и эргономисты участвуют на разных стадиях проектирования и ОКР сложного оборудования. Есть специалисты по организационной психологии, по работе с персоналом и НОТ. Есть много направлений работы психологов на предприятии, включая маркетинг и рекламу, вопросы релаксации и профилактики профвыгорания. Раз работают, значит есть эффективность. Научные исследования есть, но нужно специально поискать в психологических журналах, авторефератах диссертаций. 

04.02.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store