Моя дочь 16 лет безабразно... - вопрос №542080

Моя дочь. 16 лет безабразно себя ведет. Раньше себя вела нормальо, У меня возникает чувство что опасности что ее втянут в ассоциальную группу

Ответы

Елена, это такой протест дочери на то, что вы ее раньше сдерживали. Не нужно бояться, что ее куда-то втянут, своим страхом вы только притягиваете такую ситуацию. Дайте ей понять, что вы любите и принимаете ее любой, постарайтесь спросить у нее, что ей не хватает в жизни, будьте ей другом, а не строгой мамой, которая проявляет заботу вместо Любви.

04.02.13

Здравствуйте, Елена!

Пока Вы еще отвечаете за своего ребенка, поэтому не останавливайтесь на этом чувстве опасности — идите в школу, выясните у учителей — с кем она общается, найдите родителей этих детей — идите к ним, выясняйте, чем занимаются их дети. Когда у Вас будут имена и фамилии — сходите к инспектору по делам несовершеннолетних Вашего района — поспрашивайте об этих детях, узнайте — не водится ли каких проблем за Вашей дочкой. Сходите обязательно в районную комиссию по делам несовершеннолетних — поговорите с ними — эти женщины обычно по головам знают всех неблагополучных детей своего района. Держите дальше с ними контакт, спросите сразу совета — что Вам лучше делать, исходя из того, что им известно про Вашу дочь.

Иными словами — запаситесь информацией, никогда она лишней не будет!

А с самой дочкой постарайтесь быть осторожнее — не давите, иначе она станет еще хуже. Будьте где-то рядом с ней, проявляете мягкий интерес к ее делам, знакомым, интересам.

Если удастся — сходите вместе на консультацию к семейному психологу — Вам будет о чем поговорить, ведь Вы воспитываете дочь без отца? Это важный фактор!

Удачи!

04.02.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store