уважаемые Эксперты! Вопрос карьеры\работы\выбора. Спасибо каждому! - вопрос №542184

Здравствуйте, уважаемые Эксперты!

Обращаюсь к вам за помощью. Буду всем благодарна (в том числе и "+1", "+5") за ваше внимание к важной для меня ситуации выбора! Моя знакомая (Наталья) предложила мне офисную работу в стабильном гос. учреждении. Она отличается от моего и образования и предыдущего опыта работы. И есть свои плюсы-минусы (в условиях, времени на дорогу). Решение следует принять в ближайшуюраб.неделю.

Также я пытаюсь развивать очно и в инете свою профессию + проф.хобби (психология-тренинги-эзо), но пока в начале пути (в плане зарабатывания на жизнь).

Плюс решила сама поездить по собеседованиям эту неделю и рассмотреть еще варианты офисной работы по своему направлению.

Рассмотрите, пожалуйста, какой из трех вариантов для меня наиболее перспективный?! (1. принять предложение от гос. структуры, 2. плотно развивать психологию-эзо как работу (есть сайт, статьи, наработки), или 3. поискать дальше по своему профилю)

Меня зовут Анна, 02.05.1982. Время рождения точно не определено (+ — 20 мин от 14), место рождения: р-он Рекинцо, М.О. Сейчас живу в г. Москва.

Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Все три варианта достаточно перспективны для вас. В первом — отличная возможность получения нового жизненного опыта. Во втором — довольно ярко проявятся творческие, в каком то смысле даже магические аспекты личности, вступление на путь просветления, активная проработка  высших задач своего предназначения. В третьем — возможность реализовать свои знания, свой опыт, свою мудрость, управлять ситуацией по своему разумению.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Третий вариант самый приемлемый, очень сложно вам окажется работать по первому варианту — не лежит к этому душа — совсем, вы его не выбирите.

Второй вариант — денег не приносит, вы мало вкладываете сил, но много хотите получить.

Третий же вариант — будет оптимальным. Не знаю какую вы работу найдете, но одно могу сказать точно, она как-то будет связана с водой, возможно там будет бассейн или что-то такое.

Выбирайте ту, которая Вам по душе и любима. 2-й вариант.

Успехов Вам!

Здравствуйте Анна.

Первый вариант не плохой, я вижу, вы справитесь с работой, вам не стоит бояться, я не вижу, что вы можете пожалеть о своём выборе.

Второй вариант неплохой, но не сейчас, я вижу, что второй вариант вам понадобиться чуть позже, сейчас вы только вначале пути. Вы можете совместить первый и второй вариант. Второй вариант наиболее реализуем в 2014-2015 годах.

Судя по Вашим данным первый вариант вполне подходит Вам, но непросматривается Ваша работа там вбудущем, почему то. Даже в ближайшем. Третий вариант — за неделю и даже 2 и 3, поездив по собеседованиям ничего не видно, чтоб нашли подходящего. Втрой вариант можно вполне совмещать с основной работой (на первых порах, во всяком случае).

Повторюсь, первое предложение вполне благоприятно, я бывсе же советовла пробовать его. Почему не видно Вас там — трудно сказать. Может быть мало данных. В любом случае- удачи Вам!

Первый вариант и только он. В нем устойчивость, интерес, стабильность. Вторым вариантом можно развиваться как хобби в свободное время.

Анна, здравствуйте. По итогам просмотра вам желательно соглашаться на предложение Натальи и принять предложение от госструктуры. Параллельно с этим (когда будет время, силы и желание) заниматься своим хобби. Искать что-либо по профилю не стоит — в этом направлении удачной вакансии не просматривается.

Добрый вечер! Важный выбор сейчас стоит перед вами. Но вопрос решится в вашу пользу. Возможно ваше решение в плане пункта 1, то есть — гос.структура. Предложение достаточно неплохое, по крайней мере по сравнению с другими вариантами. Единственное — будьте аккуратны, не исключен некоторый обман либо нечестность со стороны мужчины там, вам нужно будет пробовать рахные варианты своего поведения, многому учиться. В плане развития своего дела — вам не стоит отчаиваться, но в ближайшее время не будет от этого дела хорошего заработка, много ваших переживаний и эмоций возможно, постарайтесь относиться к этим вещам спокойнее, не торопите события. Но в ближайшие пол года это дело вас кормить не будет еще. В плане третьего пункта — поискать по своему профилю — сложно, сначала будут предложения, но не исключено, что вы будете считать, что вас берут на работу по профилю, а на самом деле вам будут предлагать кучу других обязанностей, которые с психологией ничего общего не имеют, при чем на собеседовании вам ничего об этом не скажут, будут приследовать свои цели, не исключена HR сфера или тп менеджерские вещи. Оглашают психологию, а получаются администраторы и тп орг.дела. Вам в ходе вашей деятельности очень важно не только получать удовольствие от работы, а и реально зарабатывать, это важный пункт для вас, не закрывайте на него глаза.

Если вы хотите себя реализовать — это 2 вариант.

Здравствуйте, Анна. Соглашайтесь на предложение знакомой. Сначала будет, конечно, непривычно, столкнетесь с некоторыми проблемами, но Вы быстро втянетесь в работу. Поиски работы по профилю сейчас результата не дадут.Параллельно, в свободное время занимайтесь сайтом и продвижением в интернете.

Здравствуйте Анна!

Вы неординарный человек, у Вас серьезные способности и аналитический склад ума — однозначно вариант №2. Главное не сдавайтесь, идите вперед, вплоть до достижения больших высот. Вы нужны людям.

Конечно гос. вариант заманчив и даже в чем то интересен, но это не «Ваше», только зря потеряете время...

Всего Доброго!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

Доброй ночи!

В скором будущем вам понадобится стабильность и это станет вашей основной потребностью, поэтому  я бы вам рекомендовала все же не отказываться от работы в гос. учреждении. Второй и третий вариант вы можете продолжать реализовывать, но от стабильной работы не стоит отказываться. Поменять вы ее всегда сможете.

С уважением, Фируза

добрый день. по судьбе-второй вариант. Вы сможете его реализовать. главное-не разбрасываться.