Здравствуйте!Хотели бы получить квалифицированную юридическую... - вопрос №542999

Здравствуйте! Хотели бы получить квалифицированную юридическую консультацию по поводу переноса автобусной остановки.Я купила землю с домиком в деревне в М.О. вдоль главной асфальтированной дороги. Пока дом продавался(без проживания хозяев) администрация самовольно построили автобусную остановку(пока не поставили еще будку).которая находится гдето 20-30 см от нашего забора и вдоль забора занимает 20-30 метров. нам это очень мешает. имеем ли мы юридическое правона требование к администрации (или к кому мы должны обращаться)на перенос остановки в другое место.Зараннее благодарю вас! helena1107@mail.ru

Ответы

Вам нужно в раздел к юристам на фотруме. Нажмите у ся под обращением нарушение и напишите модератору проссьбу переместить вопрос к юристам.

Здравствуйте, Елена.

Право на просьбу перенести автобусную остановку Вы имеете. Другое дело, что и администрация имеет право Вашу просьбу не удовлетворить, т.к. формально зоны отчуждения от Вашего участка не имеется, а вот от автомобилной дороги — есть. Если есть желание попробовать, то необходимо такое письмо составить, приложив фотографии.

Обращайтесь.