Помогите не сойти с ума - вопрос №544415

Здравствуйте. Попробую описать свою проблему. У меня 3.02.2013 года умер попугайчик. Жил у меня два года. От большой любви к нему я кормил его человеческой едой. Когда я узнал что не надо этого делать было поздно. Месяц я старался лечить его. Он умер у меня на руках. Я не буду описывать свое состояние сейчас, думаю оно и так понятно. Проблема мояв том, что мама не спросив меня купила мне попугайчика. Она мотивировала это тем что он поможет забыть мне об Аркашке (так звали моего попугая). Он конечно же будет всегда жить в моем сердце, но мне нужно о ком — то заботится. Так говорит моя мама. А бабушка говорит, что мне нужно просто жить дальше. Сердце у меня и так слабое, а от переживаний не долго и с ума сойти или инфаркт заработать. Аркашку я еще не похоронил. Зима. Он лежит на балконе в коробочке. Решили ка потеплеет чтоб можно было землю копать — похороним. Получается что: 1. Я потерял друга. 2.У меня в дома сидит птица которая не привыкла к людям. 3.Я не могу полюбить ее как друга. Просто как животное потому что я очень люблю каждую божью тварь. В голове мысли сменяют одна другую. С одной стороны это я расцениваю как предательство друга. Я не успел забыть его, не успел похоронить, а уже завел новую птицу. С другой стороны попугай тоже не виноват что его купили. Он ведь будет надеяться на лучшее. Хоть он и малость диковат просится на свободу (завтра буду выпускать летать) он будет думать что его будут любить, а я не могу впустить его в свое сердце. Тем более я боюсь что он умрет. Это будет вторая ни в чем не повинная смерть. Я просто не знаю что мне делать. У меня голова вскипает. Пожалуйста подскажите как быть. Мне не у кого даже спросить. Бабушка не хочет даже об этом говорить. Она не хотела и первого заводить но потом полюбила его. Она наверное не хочет показывать свою слабость передо мной. У меня вообще в жизни очень сложная ситуация. Если я обратился не туда со своим вопросом подскажите пожалуйста куда нужно? Мне нужно поговорить с психологом только не так чтобы я на писал а мне через пару часов ответили, а чтоб именно побеседовать посредством письма.

Ответы

уВ.ВЛАДИМИР.АРКАША БЫЛ БЫ РАД ВТОРОМУ ПОПУГАЙЧИКУ. ПОТОМУ ЧТО ИМ ВДВОЕМ БЫЛО БЫ ВЕСЕЛЕЕ. и ОН ПРОСТИТ ВАМ, ЧТО ВЫ ВЗЯЛИ ВТОРУЮ ПТИЦУ.пОТОМУ ЧТО ВЫ БУДЕТЕ УХАЖИВАТЬ ЗА ПТИЦЕЙ И ВСПОМИНАТЬ АРКАШУ. И ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО.ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ГРУСТИТЬ.эТО НЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО, КОГДА БЕРУТ ВТОРУЮ ПТИЦУ В ПАМЯТЬ О ПЕРВОЙ. уСПОКОЙТЕ СВОЮ ГОЛОВУ.ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.

Обрисую как дело было в моей жизни. У меня был кот. Имя ему дал я — ЛЕОН. В семье у нас все его звали Лёвка. Он был не просто котом. Он был членом семьи. Ел вместе с нами, бегал, прыгал и даже разговаривал с нами. Только на своём, мурлыкающе-мявкающем языке. Он был наиназойливейшим существом. Но понимал, когда стоит доставлять беспокойство, а когда нет. Умер он от сухого корма. Камни в почках. А переесть он успел только когда все разъехались по своим делам, а у меня лично была работа разъездная — всё по командировкам. И вот, мы остались с ним вдвоём. Мне, на тот момент пришлось отлучиться аж на 2 месяца. Я, купил большую пачку вискаса или китикета — уж непомню и оставил. Сосед регулярно приходил, менял воду, лоток и подсыпал корм. Ну так вот. После моего приезда мой кот чувствовал себ просто шикарно. Он всё так же бегал, капризничал и надоедал, ложась мне прямо на клавиатуру, когда я работал за компьютером. НО. Случилось страшное. Он начал пищать, орать, стал забиваться по укромным углам. Я не мог понять в чем дело. Потащил его к ветеринару. Там мне сказали, что они сделают укол, но уже поздно — максимум 2 недели. Он умер на 4й день. Рыдала вся семья. Было ощущение, что у каждого из нас по отдельности выдрали с корнем кусочек Души. Было невыносимо. Долгое время никто даже не мог смотреть в сторону его лежанки. Я долго ворочался на кровати — он всегда спла на мне. Ночью заберётся на меня верхом и всё. Не сдвинешь. А там живого веса было 9кг. Здоровенный зверь был… Ну вот. Мы в семье решили, что кота мы заводить не будем. Слишком уж были обострены все эвмоции. НО. Время лечит. Мы все Его помним до сих пор, и все прекрасно понимаем, что не будет того самого кота и такого же тоже больше не будет. Но другие коты — это коты, которых мы еще не узнали и не полюбили. Лёвка был всегда общительным зверюгой. И, когда мне сосед оставлял своего кота, они никогда не дрались за миску. Они по каким-то причинам всегда делились друг с другом. Это означает одно. Они дарят НАМ, людям свою любовь, ласку и максимум внимания. Я сейчас куда внимательнее стал относиться к дворовым, бездомным и к соседским животным. Всегда, по возможности, стараюсь вынести чего-нибудь поесть. Всегда стараюсь по возможности найти дом и хозяев бездомному животному. У тебя есть попугай, который тоже хочет внимания и ласки. Дай ему максимум того, на что ты способен. Уделяй ему максимум внимания, давай ему всё саое лучшее, что могут позволить тебе твои средства. И ты увидешь его птичью благодарность. Он будет любить тебя, не ожидая ничего в замен. Он тебе доверяет полностью. Это ни в коем случае не предательство с твоей стороны. Ты отдай себя целиком этому попугайчику. И получишь столько счастливого чириканья, что будешь сам сиять в трудные для тебя минуты в жизни. Только ОН сможет тебе момочь мирно чирикая, когда тебе будет действительно больно. Ведь он никогда тебя не предаст. Он всегда будет там, где ты его и оставишь.

p.s. не забывайте голосовать за ответы экспертов. Это и наша выгода и Ваша. Вам потом будет проще выбрать Того самого специалиста, лучшего из лучших, который поможет Вам с Вашей проблемой.

Здравствуйте! Не расстраивайтесь!!! Посмотрите на Вашего нового малыша, он тоже просто замечательный и хочет быть Вашим другом!!!