Могу я вычислить сумму по... - вопрос №545091

Могу я вычислить сумму по каждой строке заказа, путем перемножения ЦЕНА * КОЛИЧЕСТВО, если исходные данные находятся в связанных таблицах (1 ко многим, т.е. товар один, а в сведения о заказах многие), при этом цена находится в таблице Товары, а количество в таблице Сведения о заказах -здесь же и будет отображаться сумма по каждой строке. А то я встречаю толькопримеры использующие данные полей одной таблицы. Спасибо

1 ответ

Ответы

здравствуйте

вижу два варианта решения этой задачи -

первый -

в вашей итоговой таблице можно поставить ссылки на ячейки исходных листов (таблиц). Минус — при этом нужно следить, чтобы не сбились действительные адреса данных — то есть это ограничение на редактирование исходных таблиц

второй -

воспользоваться специальным инструментом Сводная таблица. Он более удобен, универсален. Справка по нему есть в разделе справки под запросом

«сводная таблица»