Удмуртская Республика

старшая по дому - вопрос №545666

есть однокомнатная квартира, принадлежала деду. дед умер, квартира досталась в наследство маме. мама в права наследство вступила, но квартиру на себя не оформила, а передарила ее мне. дарственную, а соответственно и свид-во о регистрации имущества сделали не сразу, а через 1.5 года после вступления в наследство. я, ребенок и муж все это время в квартире проживали, но я и ребенокбыли прописаны в одном месте, а муж в другом.соответственно по прописке собственники платили за кв. старшая по дому настойчиво бегала, угрожая милицией заставляла нас прописаться в этой квартире, по итогу она составила какой то акт для ЖКХ и временно нас зарегистрировала в этой квартире, соответственно платежки выросли в разы. на сегодняшний день, в квартире прописаны я и ребенок, муж прописан в другом месте. пришла платежка на 5 чел-двух прописанных и трех временно зарегистрированных. пошла разбираться в ЖКХ, говорят- мы вам перерасчет сделаем, но не на двух, а на трех человек, тк старшая по дому составила акт о временно проживающих и только она его может аннулировать. но старшая по дому говорит- «я тот акт аннулирую, но составлю новый, на троих, тк вы здесь фактически проживаете втроем, видят соседи. вы тратите нашу воду и поставьте счетчики, а то я на вас милицию натравлю» собственно, весь вопрос в том, на основании каких статей меня могут принуждать платить за троих человек, если в квартире прописаны двое, какие полномочия имеет ст по дому и имеет ли она право заставлять меня ставить счетчики

Ответы

Счётчики Вы ОБЯЗАНЫ установить на основании едерального закона № 261, акт старшей по дому будет являться подтверждающим документом для суда. Кроме этого старшая по дому правильно говорит Вам о том что Вы тратите их воду, т.к. Вы расходуете больше чем оплачиваете, соответственно вся разница возлагается на всех жителей дома в строке оплаты за общедомовые нужды.

Buh