Пропадает звук на компьютере Как... - вопрос №545696

Пропадает звук на компьютере. Как решить эту проблему?

Дополнение автора от 08.02.13 13:41:32

Да, звук пропадает периодически. Вот допустим, я слушаю музыку на ноуте через инет, потом звук пропадает, я обновляю страницу(думая что что то с нетом), но он не появляется, отсоединяю колонки, звука тоже нет, включаю проигрыватель который установлен на ноутбуке(т.е. включаю музыку уже не через интернет, а ту которая есть непосредственно на компьютере, звука тоже нет). Потом через несколько попыток включить снова какую нибудь запись, звук появлятся.

Ответы

Первичные пути решения:

1. Если звук идет через колонки — подключите другие колонки или наушники — для того чтобы исключить проблему в работе внешних устройств.

2. Если пропадает звук и на других колонках или наушниках — скорее всего дело в контактах аудиовыхода. Если есть передний аудиовыход — попробуйте подключить колонки туда.

3. Если не помогает — пишите, будем разбираться дальше.

1. Проверьте запущена — ли служба Windows Audio

Пуск – Настройка – Панель управления – Администрирование – Службы. Убедитесь что служба запущена и работает в режиме «Авто», в противном случае запустите её.

2. Убедитесь, что в диспетчере устройств ваша звуковая карта установлена правильно и не возникает никаких проблем.

3. Переустановите драйвер звуковой карты с установочного диска к вашему компьютеру.

4. Если вы используете интегрированную звуковую карту убедитесь что в настройках BIOS она включена.

5. В параметрах звук убедитесь. что выброно правильное устройство воспроизведения.

6. Убедитесь, что ваши динамики (или наушники) включены и правильно подсоединены. Выход на аудио карте для подсоединения звуковых колонок помечен зеленым цветом.

7. В Микшере громкости проверьте, включены ли регуляторы громкости.

8. Убедитесь, что ваши колонки работоспособны на другом компьютере.

9. Проверьте, нет ли механических повреждений контактов, разъемов (штекеров) и аудио выхода звуковой карты, проверьте кабель колонок на наличие повреждений.

 10. Проверьте на вирусы с помощью одной из специальной утилит предварительно записанных на загрузочный диск или загрузочную флешку от drweb или касперского.

скачать можно здесь:

1. сканер от drweb : https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru

2. Live CD от drweb : http://www.freedrweb.com/livecd/ (загрузочный диск с антивирусным сканером)

3. Live usb от drweb: http://www.freedrweb.com/liveusb (загрузочная флешка с антивирусным сканером)

4. утилита от касперского: http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool

5. Kaspersky Rescue Disk: http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescuedisk/updatable/kav_rescue_10.iso (загрузочный диск с антивирусным сканером)

6. http://www.kaspersky.ru/security-scan

Первое что можно порекомендовать — это удалить старые драйвера в безопасном режиме и после чего в обычном режиме установить новые! если для вас данные функции сложны, рекомендую установить программу Driver Booster возможно это вам поможет
Здравствуйте! Очень похоже на то, что установлены неофициальные драйвера на звуковую карту. Сталкивался с такой проблемой на ноутбуках Asus с Windows 7 x86, так как официальные драйвера там были только под Windows 7 x64. Если подтверждается факт с несоответствием разрядности системы к драйверу, необходимо переустановить операционную систему на совместимую с драйвером. С Уважением, Сергей, инженер компьютерных систем.