Я очень нервничаю, боюсь всего... - вопрос №546101

Я очень нервничаю, боюсь всего на свете. И за этого чешу голову постоянно, и давлю прыщи, как бы успокаиваю себя… короче один нервяк.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Катя, вам нужна помоць. Судя по всему у вас аутоагрессия, то есть вы наносите сами себе вред и боль. Ваша аутоагрессия- скорее всего, это привычка переживать свое неправильное (плохое) поведение.

Причиной такого поведения, скорее всего, может быть  наличие у вас или невротических или депрессивных расстройств. Специалист не только поможет вам «убрать» эти расстройства, но и поможет сформировать другие, более важные и нужные,  для вас, привычки.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуй. Ну зачем же так издеваться над собой? Ну боитесь вы, ну и ладно. Зачем же успокаивать себя вот таким агрессивным методом? Ну нет страшнее ничего, кроме недостатка информации. Боитесь людей — ну нет никакой проблемы тут. Чтобы перестать бояться людей — стоит не бояться с ними говорить. А для того, чтобы научиться говорить и не бояться, что ляпнешь что-то невпопад, или обидишь кого, нужно читать Правильные книги, и чаще улыбаться себе в зеркале при каждом удобном случае. Просто подмигни себе и уже жизнь станет ярче. Для того, чтобы всякие глупости меньше лезли в голову, надо эту самую голову чем-то занимать. Да и нагрузки на тело тоже никому не вредили. Утренняя зарядка — милое дело получить заряд энергии не весь день. Утренняя пробежка — это и эмоциональный покой и новые знакомства. Займись спортом, самое простое — фитнесом. Ходи в спортзал. Там появится море новых эмоций, знакомств и тем для общения. Если у тебя есть какие более конкретные вопросы — не стесняйся, задавай мне в чат или письмом. Не одна ты с такой сложностью. Уже не один раз мне задавали подобный вопрос в личку. Всё это весьма решаемо и поправимо.

Екатерина!

Зуд и прыщи это психосоматические проявления внутреннего раздражения к окружающему миру и к людям. Вы излишне критикуете людей и очень требовательны к себе.

Для начала Вам нужно научиться расслабляться, возможно овладеть практиками аффирмаций( позитивных утверждений о себе в настоящем времени), например (Я замечательно выгляжу, я люблю людей и они отвечают мне тем же)

Если у Вас конкретные внутрикожные прыщи, с воспалением и выпуклостями Вы можете применять практику визуализации, 3-4 раза в день минут по пять не касаясь лица медленно имитировать движения умывания, представляя оранжевый теплый свет, при этом нужно представлять как этот свет очищает вашу кожу. помогает ее быстрому заживлению.

Осваивайте техники прощения людей, негатив, который скапливается в нас по отношению к другим людям, обязательно вылезает наружу в проявлениях физического характера.

Что касается работы со страхами, это тема многогранна и всеобъемлюща, с ней лучше поработать в тандеме со специалистом.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Надеюсь, вы обращаетесь на сайт с тем, чтобы получить помощь...