Уважаемие психологи! У меня такая... - вопрос №546318

Уважаемие психологи! У меня такая ситуация: есть человек которий уже много лет меня унижает, оскорбляет, разрушает мою нервную систему,«пьёт мою кровь»… но не смотря на єто я «лезу в его задницу»… что со мной???????? я душевнобольная или у меня заниженная самооцнека или что?????? помогите разобраться. спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Самооценка действительно может быть занижена, как у человека, который не чувствует своей целостности отдельно от другого (симбиотические отношения), у которого размыты личностные границы, как внешние (позволяет над собой издеваться), так и внутренние (эгосостояние Взрослого недостаточно проявлено, ведущая роль принадлежит беспомощному Ребенку, который легко становится жертвой).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте… Это есть ваш способ получения удовольствия… Это перестало устраивать вас? Человеку непросто отказаться от некоторых вещей от которых он эмоционально зависим, но если совсем прижмёт...

Понимаете какая ситуация, дело в том, что если вы так делаете, то вам это выгодно, как думаете? А вот в чём ваша выгода, это уже другой вопрос. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page_3804.html