Мне безразличны другие люди - вопрос №546463

Мне безразличны другие люди, мне скучно слушать их разговоры, мне лень разговаривать с людьми, это все ненормально?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если это короткий промежуток времени — то нормально. Иногда нам хочется побыть в одиночестве, уединиться. Но как образ жизни — скорее всего свидетельствует о возможном состоянии депрессии. Вернуть вкус жизни и интерес к людям Вам помогут постоянные упражнения. В начале нужно делать над собой усилие, работать над собой, заставлять вовлекаться в общественную деятельность, хорошо, если есть возможность направить себя в деятельность, приносящую от результата удовлетворение. Потом со временем сами удивитесь и не узнаете себя, жизнь станет разнообразнее и придет чувство присутствия в этой жизни. Но в начале — каждодневные маленькие задания и усилия над собой. Так же можно посоветовать спорт, солнце и витамины для начала. И если есть возможность — обратитесь к психологу.