Савельев, заключив с Николаевым договор,... - Тверская область - вопрос №546646

Савельев, заключив с Николаевым договор, обязался приобрести для Николаева строительные материалы. Когда строительные материалы были приобретены, Николаев отказался принять материалы и возместить их стоимость Савельеву, ссылаясь на то, что материалы приобретены по чрезмерно высоким ценам. Савельев потребовал оплатить материалы, указав, что в доверенности, выданной Николаевым и заверенной у нотариуса, не содержится указания относительно цены, по которой следовало приобрести строительные материалы,а сказано лишь, что Савельеву «поручается приобрести строительные материалы по действующим ценам». Кроме того, из-за задержки с принятием строительных материалов Савельев понес дополнительные расходы по их хранению, которые он также требует возместить. Николаев настаивал, что при выдаче доверенности он назвал сумму, которую Савельеву не следует превышать. Не придя к соглашению, стороны обратились в юридическую консультацию. Какое разъяснение им надлежит дать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся! Разъяснить Николаеву, что согласно раздела 3-го ГК РФ ему неоходимо выполнять условия договора, односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается, кроме того разъяснить Савельеву, что он вправе потребовать с Николаева неустойку за дополнительные расходы вызванные нарушением Николаевым условий договора вызванных задержкой принятия стройматериалов.

Лучший ответ по мнению автора

Buh