Доброкачественная опухоль? - вопрос №546695

Здравствуйте! Рост 179, вес 62. Хрон. экзокринная недостаточность поджелудочной. 2 межпозвонковые грыжи, акне, недостаточность сфинктера пищевода, простатит, себорея.Подскажите, пожалуйста, что это у меня появилось в добавок к моему «любимому» акне. Где-то месяца 2 уже прошло с тех пор, как появилось.Всего у меня 3 таких штуки белых, здесь 2 из них:s017.radikal.ru/i412/1302/4b/e53513f5fd4d.jpgi060.radikal.ru/1302/25/24867e319737.jpgОни не зудят и не болят. Хотелось бы знать не только, что этотакое, но и как с этим бороться, как предотвращать… Связать могу с возобновлением активного занятия спортом (несмотря на все болячки( просто не могу иначе) ), в связи с чем очень сильно потею.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, похоже на атерому.В следствии оттока сала, происходит закупорка сальных желез, слущенным эпителием кожи.Плохие условия внешней среды, личная гигиена.У вас много проблем с кожей-это и послужило появлению атером. Здоровью вреда не наносят.Но атеромы могут нагнаиваться. Спорт не является причиной.А вот после занятий удается ли сразу принять душ(ведь вы потеете)Лечение любого заболевания начинается с диеты: все что вкусно, то вредно.Дерматолог Вам очевидно советовал.Перейдите на овсянку, свареную на воде( а лучше с вечера залейте кипятком, а утром-Ваш завтрак.Хороша гречка, отруби вместо хлеба.Протирайте лицо отварами трав(Шалфей, Календула, Ромашка,) очищающие маски.Встретьтесь с дерматологом и еще раз обсудите лечение. Можно посетить косметолога.На лице не выдавливать!!! С уважением Л.А.