Иркутская область

здравствуйте! в апреле 2012 года,... - вопрос №546784

здравствуйте! в апреле 2012 года, я ушла в отпуск, после выхода на работу я уволилась без отработки мне отдали трудовую все по закону, прошло время и с меня заведующая начала требовать выплатить отпускные которые зачислили больше чем положено они заставили писать расписку я написала но не было возможности оплатить, теперь она грозит что подаст в суд. что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, пусть подает куда хочет. Вам трудовую отдали, рассчитались, все, трудовые правоотношения завершены. А то что Вам переплатили, так это приоблемы Вашего бывшего работодателя. Все суммы, которые выплачены работнику сверх нормы по ошибке, возврату не подлежат. Надо было сотруднику работодателя лучше считать! Так что ничего Вам делать не надо! По поводу расписки: Вы не понимали, что пишите, находились в стрессе; расписка нарушает Ваши права, соответственно недействительна.

Лучший ответ по мнению автора

Buh