Моему МЧ 28 лет Но... - вопрос №548265

Моему МЧ 28 лет.  Но есть проблемы.

1 ПОБЛЕМА: Его любимые увлечения: ПИВО И СИГАРЕТЫ, компьютер, общение по телефону (с друзьями (пол не важен) говорить может часами, со мной не больше 5 мин. (говорит: «я итак тебя вижу дома каждый день»)).

По будням, работает торговым представителем ( много общается с людьми).

По выходным, на улицу, может выходить только трезвым (не более 2 часов).Если выпил (чуть-чуть) на улицу боится выйти, говорит: «боязнь открытого пространства». Если выпил много — уходит и гуляет до утра.

Как я не стараюсь (поездки на природу, поездки по городу, походы в кино, секс), домой он всегда возвращается с ПИВОМ, садится за копм., берет в руки телефон. Даже отсутствие ремонта в квартире его не смущает.

 Живем вместе 4 года. Расходились и сходились МНОГО РАЗ. Причина — его увлечения, которые часто приводят его в чужую постель.  Когда, снова сходимся, Он говорит: «Все остальные женщины пустые и с ними можно только развлекаться, ты самая лучшая, Я БЫЛ НЕПРАВ». НО ПРОЩЕНИЯ,  что бы не произошло, НИКОГДА НЕ ПРОСИТ.

2 ПРОБЛЕМА:  ЕГО ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ И К ТРУДУ.  Когда он ВЫПЬЕТ НЕМНОГО, ОН ГОТОВ ДЕЛАТЬ ВСЕ ДЛЯ СЕМЬИ И ДОМА (штукатурить, класть кирпич и т.п., даже готовить, убирать). Он говорит со мной о самом сокровенном:  о мечтах, о страхах, о неудачах. Он говорит, как безумно меня любит, как я ему дорога, что я — самая лучшая на свете, что ему надоело пить, что хочет быть собой.

Когда мы на свадьбе (ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ НЕУВЕРЕННО), пока трезв — сидит за столом, как только выпиет — пытается скрыться ото всех. Но если рабочий корпоратив, он спокоен и пьет очень много. Обо мне не забывает.

Когда я даю ему советы или пытаюсь помочь в каких-то вопросах, ОН МЕНЯ НЕ СЛЫШИТ. Но как только друзья  указывают ему НА  ТЕЖЕ ОШИБКИ, он восхищается их мудростью. Большинство его друзей, уже женатых, перестали с ним общаться вообще. Они всегда говорили ему «Женись, Держи свою девушку она у тебя молодец». С ним остались только те люди, с которыми он пьет и гуляет (в том числе и девушки).

 В последний раз, перед расставанием, В ПЬЯНОМ УГАРЕ, сказал что очень меня любит, что он не помнит других женщин, что НЕ ГОТОВ К СЕРЬЕЗНЫМ, СЕМЕЙНЫМ ОТНОШЕНИЯМ, ЧТО ХОЧЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ БЫТЬ ОДИН. Желает мне счастья и семью. ПОТОМ РАСПЛАКАЛСЯ  и сказал, что больше не любит меня, что давно решил расстаться, но никак не решался, что я самая лучшая, но отцом (С ДЕТЬМИ ОН ВСЕГДА ИГРАЕТ И ВЕСЕЛИТ ИХ) и мужем он никогда ни для кого не будет («ПРИ РАЗВОДЕ НЕ ХОЧУ ДЕЛИТЬСЯ НАЖИТЫМ»). И вообще «я люблю другую, У НАС С НЕЙ ДАВНО ОТНОШЕНИЯ, мы постоянно ругаемся с ней из-за тебя, а ТЫ УХОДИ и найди себе нормального мужчину».

Я думала, что его ОЧЕРЕДНАЯ связь быстро закончиться, но прошло уже 3 месяца. Решила позвонить ему (он снова был пьян. говорил со мной очень нежно). Но через несколько дней (ОН БЫЛ ТРЕЗВ), позвонив, я услышала хамство и насмешки типа «Чего звонишь,  я уехал и тебя не должно волновать куда» (у него остались кое-какие мои вещи, хотела забрать).

Помогите, пожалуйста, понять психологию МЧ. Почему когда пьян,  ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ, он работящий, заботливый, ласковый и т.п.   Но будучи трезвым, говорит обо мне, что я «пью ему кровь», «заставляю что-то делать, а ведь ОН ТАК УСТАЛ за неделю».  Почему он то любит меня, то «гонит ко всем чертям».

Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЕГО, НО СИЛ ТЕРПЕТЬ, БОЛЬШЕ НЕТ. БОЮСЬ, КАК БЫ ОН СОВСЕМ НЕ СПИЛСЯ.

Ответы

Ув.Виктория.Вы очень наблюдательны и хорошо описали портрет вашего  друга. Он говорит разные вещи потому что алкоголь изменяет сознание. У него запрет на нежное выражение чувств втрезвом состоянии.когда он пьян он этот запрет не ощущает И может выражать свои заторможенные чувства. Но это не значит, что у него нет к вам агрессивных чувств. многие алкоголики бывают милыми людьми в трезвом состоянии.а их заторможенная агрессия проявляется в пьном состоянии.Это своеобразное расщепление в мозгу. И это поддается терапии только при желании человека. конечноу вашего друга психология эгоиста. И он неразвит в смысле ответственности.Отцом может быть только ответственный и умеющий любить и растить детей. он же вам открыто говорит, что не захочет иметь детей и делить нажитое с кем -то. И это устойчивые черты характера. Нажите ему не «светит» ибо он в конце-концов сопьется. Так что вам решать, хотите ли вы такого будущего для себя или нет То что вы его любите-говорит о том, что вы не представляете себе, что для вас в этом мире есть хорошие мужчины. Иначе вы не стали бы любит столь  неприглядного, изменяющего вам человека. И с таким будущим. Вы пожалуйста полюбите себя и ваша любовь к нему испатится как дым. если вы не умеете, не знаете ка полюбить себя -пишите в чат и проблема будет решена.