Добрый день, никогда не думала... - вопрос №548686

Добрый день, никогда не думала что попаду в такую ситуацию и мне понадобится помощь психолога. Меня зовут Татьяна, мне 29 лет, у меня ростут двое прекрасных сыновей, одному 8 лет Вова, а второй Ростик, 14 февраля будет годик. Оба от разных мужей. Когда познакомилась со вторым мужем, Сергеем, все было отлично, отношение к сыну замечательным, сыночек его папой стал называть,не смотря на то, что общение с родным отцом не прекращается. Но вот уже месяц, я своего супруга, в отношению к старшему моегу мальчику не узнаю!!! Его все раздрожает, все он по его словам не так делает… во всем виноват… сынок уходит в другую комнату и плачет… а у меня сердце разрывается, я как коршун на мужа!!! А потом он, муж мой, подходит комне, после моих слез и высказываний о том, что мои дети для мня важнее чем любой мужчина, и я не буду терпеть это, подходит как ни в чем не бывало, пытается обнять, а мне противно… не могу его к себе подпустить, опративил… Не знаю что сделать, как исправить ситуацию… помогите пожалуйста. С уважением к Вам.

11.02.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна,

У вас тяжелый период. Младенец в доме всегда непросто для всех членов семьи. В вас очень сильна роль матери и это замечательно, ведь оба ваших сына еще нуждаются в вашей заботе и опеке. Но даже в такой период важно помнить, что вы не только мать, но и Женщина, жена и ...

Какие у вас отношения с мужем Сергеем? Как часто вы общаетесь на темы не касаюищихся детей? Уделяете ли вы внимание супругу (возможно это некоторая ревность и демонстрация, что ему не хватает вашего внимания. А на старшего сына просто вылевается недовольство вызванное чем-то другим). Как дела у вашего супруга на работе? Будьте мудрее. Если вы будете обострять ситуацию, думаю пострадают в конце концов все и дети, и вы, и ваш муж. Поговорите откровенно с мужем, что его тревожит, что стоит за раздражением? Мужчины нуждаются в тепле не меньше, чем дети.

11.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
17.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store