Добрый день, никогда не думала... - вопрос №548686

Добрый день, никогда не думала что попаду в такую ситуацию и мне понадобится помощь психолога. Меня зовут Татьяна, мне 29 лет, у меня ростут двое прекрасных сыновей, одному 8 лет Вова, а второй Ростик, 14 февраля будет годик. Оба от разных мужей. Когда познакомилась со вторым мужем, Сергеем, все было отлично, отношение к сыну замечательным, сыночек его папой стал называть,не смотря на то, что общение с родным отцом не прекращается. Но вот уже месяц, я своего супруга, в отношению к старшему моегу мальчику не узнаю!!! Его все раздрожает, все он по его словам не так делает… во всем виноват… сынок уходит в другую комнату и плачет… а у меня сердце разрывается, я как коршун на мужа!!! А потом он, муж мой, подходит комне, после моих слез и высказываний о том, что мои дети для мня важнее чем любой мужчина, и я не буду терпеть это, подходит как ни в чем не бывало, пытается обнять, а мне противно… не могу его к себе подпустить, опративил… Не знаю что сделать, как исправить ситуацию… помогите пожалуйста. С уважением к Вам.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна,

У вас тяжелый период. Младенец в доме всегда непросто для всех членов семьи. В вас очень сильна роль матери и это замечательно, ведь оба ваших сына еще нуждаются в вашей заботе и опеке. Но даже в такой период важно помнить, что вы не только мать, но и Женщина, жена и ...

Какие у вас отношения с мужем Сергеем? Как часто вы общаетесь на темы не касаюищихся детей? Уделяете ли вы внимание супругу (возможно это некоторая ревность и демонстрация, что ему не хватает вашего внимания. А на старшего сына просто вылевается недовольство вызванное чем-то другим). Как дела у вашего супруга на работе? Будьте мудрее. Если вы будете обострять ситуацию, думаю пострадают в конце концов все и дети, и вы, и ваш муж. Поговорите откровенно с мужем, что его тревожит, что стоит за раздражением? Мужчины нуждаются в тепле не меньше, чем дети.

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей