Москва

Дело по 6.1.1 КОАП в аппеляционной инстанции ,было 1 заседание ,следующая дата на которую назначено заседания является датой когда делу уже 2 года ,могу ли я написать заявление по истечению сроков - вопрос №5490516

давности и прекратить дело?
27.05.24
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Арина. Если на момент вынесения судом первой инстанции сроки давности были соблюдены, то они уже не имеют значения при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции
30.05.24
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Арина! Нет, т.к. срок давности, предусмотренный частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ относится к вынесению постановления, а раз это обжалование (апелляционная инстанция), то постановление уже вынесено. Если же будут основания для отмены постановления, то вправе требовать прекращения производства по делу ввиду истечения срока давности, т.к. новое постановление суд вынести уже не вправе.
27.05.24

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
06.04.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store