Здравствуйте! Очень переживаю за свое... - вопрос №549253

Здравствуйте! Очень переживаю за свое здоровье, хочу родить мужу еще сыночка. Началось все с того что последние месячные у меня начались 20.01.2013г. И шли они у меня 3недели. Пошла к врачу сдала три мазка, ОАКрови, и на RW. Сделала узи — диагноз: аденомиоз, диффузная фаза. Врач назначил мне 10дней пить дюфастон, а затем 6месяцев — жанин. Я еще пью дюфастон7день, но переживаю по тому что то может вообще не быть коричневых выделений, то ежедневка насквозь промокает. Так должно быть при дюфастоне??? Правильно ли мне назначено лечение?? Может все таки надо было в стационаре пролечиться, или при таком диагнозе стационар не нужен??? А можно ли аденомиоз вылечить без гормонов??

Ответы

дюфастон(дидрогестерон) монокомпонентный препарат, который используется при лечении эндометриоза. Эффект достигается как правило при длительном систематическом приеме, а поначалу выделения могут присутствовать. Жанин -комбинированный оральный контрацептив.который вас обезопасит от беременности, и полечит эндометриоз.