Иркутская область

Налоговая инспекция в январе 2013г... - вопрос №549287

Налоговая инспекция в январе 2013г подала в арбитражный суд иск о взыскании недоимки штрафа в ПФ в сумме 9000 руб, данная задолженность образовалась с приемом входящего сальдо на 01.12.2003г по результатам камеральной налоговой проверки, так указано в иске… Налоговая просит восстановить пропущеный срок взыскания задолжности и соответственно взыскать штраф. ФНС было отправлено требование об уплате штрафа в декабре 2012 соответственокоторое не было выполнено., на данный момент являюсь ИП. Правомерно ли требование налоговой ведь срок давности уплаты истек. Спасибо, Наталья Иркутск

Ответы

Требование налоговой неправомерно. В суде утверждайте, что налоговая знала на 01.12.2003 о входящем сальдо, соответственно могли заявить в установленный срок необходимые требования. Уверен, суд будет на Вашей стороне