Москва

Доброго времени суток! Работаю в... - вопрос №549529

Доброго времени суток! Работаю в компании ООО «Enter» (группа компаний Связной) более 9ти месяцев, офис находится за пределами города в складском комплексе имея офисный блок. Работаю на должности делопроизводителя. Неделю назад объявили, что закрывают сервисный отдел, а так же и мою должность в связи с тем, что моя работа переплетается со складом брака сервисного отдела, хочу отметить, что в Воронежеиз своего отдела я работаю один, руководство в Москве. Переплетается моя работа с сервисным отделом, то что после прихода машин с регионов документы хранятся на складе брака. Как поступить в ситуации сокращения? К сожалению заранее никто не предупредил.

PS: Хочу обратить внимание, что в трудовом договоре прописано, что сотрудник принимается на работу в город Москва, в структурное подразделение города Воронежа. Сервисный отдел переводят как и меня в город Чехов (Московской области). Поскольку переводится никто не желает в другой город, то предложили написать по соглашению сторон заявление на увольнение.

1 ответ

Ответы

пусть официально уведомят вас за два месяца и предложат работу в Вашем регионе. Это закон.

Если не могут предложить, то уведомляют о сокрашении за два месяца, потом выплачивают выходное пособие в размере двух средних доходов, и если Вы не устроитесь на работу за эти два месяца, то еще один среднемесячный доход.

Итого Вам полагается 5 среднемесячных дохода.

Можете смело идти и предлагать вариант «по согласию сторон». Обозначайте Ваши переговорные позиции. Можете не полениться и прочитать трудовой кодекс

ст. 81 и вперед.

На два дохода, думаю, вы легко договоритесь. И у Вас будет запас на поиск новой работы.