Москва

Доброго времени суток! Работаю в... - вопрос №549529

Доброго времени суток! Работаю в компании ООО «Enter» (группа компаний Связной) более 9ти месяцев, офис находится за пределами города в складском комплексе имея офисный блок. Работаю на должности делопроизводителя. Неделю назад объявили, что закрывают сервисный отдел, а так же и мою должность в связи с тем, что моя работа переплетается со складом брака сервисного отдела, хочу отметить, что в Воронежеиз своего отдела я работаю один, руководство в Москве. Переплетается моя работа с сервисным отделом, то что после прихода машин с регионов документы хранятся на складе брака. Как поступить в ситуации сокращения? К сожалению заранее никто не предупредил. 

PS: Хочу обратить внимание, что в трудовом договоре прописано, что сотрудник принимается на работу в город Москва, в структурное подразделение города Воронежа. Сервисный отдел переводят как и меня в город Чехов (Московской области). Поскольку переводится никто не желает в другой город, то предложили написать по соглашению сторон заявление на увольнение.

12.02.13
1 ответ

Ответы

пусть официально уведомят вас за два месяца и предложат работу в Вашем регионе. Это закон.

Если не могут предложить, то уведомляют о сокрашении за два месяца, потом выплачивают выходное пособие в размере двух средних доходов, и если Вы не устроитесь на работу за эти два месяца, то еще один среднемесячный доход.

Итого Вам полагается 5 среднемесячных дохода.

Можете смело идти и предлагать вариант «по согласию сторон». Обозначайте Ваши переговорные позиции. Можете не полениться и прочитать трудовой кодекс

ст. 81 и вперед.

На два дохода, думаю, вы легко договоритесь. И у Вас будет запас на поиск новой работы.

 

15.11.13

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store