Добрый день! У нас... - вопрос №549639

Добрый день!

У нас проблема в семье, у нас 2 детей, мальчику 9 лет, девочке 6 лет, жена Наталья 35 лет, Я 33 года

(24.06.1979), живем вместе 12 лет. Жена почти 8 мес. назад первый раз съездила в Турцию с детьми, приехала под большим впечатлением, после приезда у нас был секс почти каждый

день, все было отлично. Под новый год онаснова съездила в турцию, после приезда обратно, она приехала немного огорченной, после поездки через 2 дня она заболена, но может

быть это была адаптация, болела она неделю, секса у нас не было.

Через 3 недели после ее приезда, я увидел СМС от мужчины с турецким именем, зашел на ее страницу facebook и увидел любовную переписку, мы сней поговорили тет а тет, она

сказала, я тебе говорю честно я тебе не изменяла, но я очень влюблена в этого человека и мне сейчас очень больно.
Первые 2 недели были отношения очень натянутые, но после нескольких разговорах по душам, стало все устаканиваться, но у нее сейчас проблема, она меня не воспринимает как

мужчину, больше как брата, и секса соответственно не хочет.

Я ее уговорил сходить к спихологу, общались мы с психологом больше 2 часов, она нам показывала все на графиках, что у жены сейчас переходный период, ей срочно нужно что-то

менять в жизни, но жена не знает что ей сейчас нужно, у нее нет цели, ей жалко меня, жалко семью, но сейчас у нее нет ко мне чувств.
Психолог ей объяснила, судя по графикам, у нее не будет следующего замужества и она будет одна, и что, конечно лучше сохранить семью и пока не принимать скороспешных решений.

После последней поездки в турцию, наша дочь стала плохо ложиться спать, ложиться около 12 часов, наш детский психолог отправила жену с дочкой с другой д/с к психологу, после

его посещения она была просто в шоке, говорит этот психолог очень сильный и обладает эксросенсорными способностями. У нее песочная система, жена рассказала про наши проблемы,

психолог сказала, что сейчас у жены переходный период, что меня обвинять в этой ситуации нельзя, виновата только жена, у нее сейчас много гормонов, но она отвергает мужчин.
У нее еще идет проблема от матери, практически все родственники, 2-3 раза были разведены. Психолог сказал, что сейчас в этот период времени, у жены очень много гормонов, жена

на самом деле очень хочет секса, но не видит мужчин, которые бы ей подошли, она видит меня, но меня не хочет. Психолог ей еще сказала, что у нее сейчас в голове туман, и пока

надо со мной назначить дату, пока она все одумает, и стоить ли продолжать дальше супружеску жизнь, и спать порознь. Мы решили не спать друг с другом 6 мес., конечно я буду

стараться вернуть отношения как можно раньше, чем я сейчас и занимаюсь.

Вчера поговорили с женой спокойно без ругани, вспомнили старое, она поревела, извинилась передо мной, хотя ни как не могла понять, что она в этом тоже виновата, все время

обвиняла меня.

В мае месяце она опять рвется в турцию, и даже не к возлюбленному, она говорит, что в нем вообще ни как не уверена, и не видит в нем будущего. Она ничего не знает о турции,

она просто хочет все узнать и принять решение. Ее простала достала уже россия, ей охота уехать в теплую страну, при этом при все она ничего не знает об этой страну.

После этой ситуации и одаривал жену подарками, цветами и тд… Она стала более мягче, и она конечно именно сейчас очень сильно переживает.

Помогите, посоветуйте, что мне сейчас сделать, чтобы вернуть жену и семью.

Ответы

Доброе утро. Денис, для начала запомните два принципа. Первый принип, семейные проблемы, в том числе подобные вашей, решаются не с помощью графиков, для этого есть другие, более эффективные методы. Второй принцип. психолог ни когда не даст совета «жить отдельно» — это прямой путь к разводу.

Денис, ваша история значительно проще. Ваша жена стала  очередной жертвой любвеобильных турецких мужчин, которые работают в отелях и в прилегающих зонах. Поверьте, таких историй — сотни тысячи.

Денис, механизм работы по вашей проблеме настолько отработан, что проблема решается быстро.   Сейчас первоочередной задачей является вывод вашей жены из депрессии, в которую она сама и ввела. Это будет первым и важным шагом в принятии ею правильного решения.

Денис, сделайте еще одну попытку встречи с психологом, например, онлайн-консультация по скайпу. Предложите вашей жене просмотреть профили экспертов, вместе выберите того, кому решите доверить свою проблему, записывайтесь на консультацию и начинайте по- настоящему решить свою проблему.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Антон Теряев