Добрый день! Случилось следующее… До... - вопрос №550007

Добрый день! Случилось следующее… Мне мужу 32 года а Жене 25. До свадьбы жили 1,5 года, после свадьбы и до рождения ребенка стока же. Как и у всех бывали и ссоры, обиды. На жену никогда не подымал руки и не обзывал. Жили в съемной жилье. До родов лежала 2 раза на сохранении, мои родители всегда помогали чем могли. сверх мерыдаже бывало. Теща во время беременности неразу не приехала к жене (как выяснилось любила иногда закладывать). Жена переживала по этому поводу. Но моя мать естественно не знает ничего и всегда говорила ей что она теперь как дочь к ней и что пусть не стесняется просить помощи. После родов тещу как подменили, стала чаще приезжать к нам. Ребенок на 2 м месяце стал диатезничать и врачи твердили одно что жена что то ест все-таки хотя это не правда. Довели до того что похудела на этих диетах кило с 59 до 48. Я видел что ей не легко и помогал как мог. Признаю что иногда я был дураком и может не уделял времени после работы… Хотя все ей говорили еш все но в меру и с умом. Хотели найти врача но я как занятой на работе муж не мог ездить искать а наши терапевты в поликлиники ничего не знают. С 3 месяцев жена начала надоедать с тем что давай переедем к ее родителям а это от города до села в котором она жила 40 километров. У меня тут работа и все тут есть от больниц до остального. Я отказывал ей что нам как семье надо быть вместе и жить своей семьей. Тут начинаются не складывается отношения с моими родителями и женой то они что то учат ка как прально то еще что то ну вообще как всегда конфликты родителей и детей. Настоящее — договорились с женой чтоб она сама пожила у тещи и я сказал что отвезу ее перед этим она поругалась с моей бабушкой потому что ей не понравилось что она мелкого не так держит. Конечно бабушку взбесило это что уже не первый раз жена как надсмотрщик смотрит как играются с мелким мои родители в общем поругались попосылали друг друга. Через неделю я звоню, я типа приеду заберу вас на что она говорит а мы уже возле двери открывай. Зашла жена тесть а где ребенок??? ОТВЕТ мы будем жить у мамы и точка. не спросив моего мнения… собирает вещи и уезжают а потом и все соталное забирают и говорит что мы тебя ждем у нас приезжай будем жить… Мне типа одной трудно и все такое… Теперь не могу ее отговорить чтоб вернулась обратно В городе она жить не хочет а в селе ей нравится и мама с боку. Я не могу жить с ее родителями и точка! Дал слово что можно снять другую квартиру больше площади и по такой же цене и на первом этаже и с лифтом чтоб она не испытывала трудности с коляской… Ни в какую… Пишу и нервы гуляют… На что смог договорится что 4-5 месяцев поживем мамы а там посмотримможеи и в город вернемся а может там снимем — бред полный общем… Я говорю ну если трудно тебе то давай снимем другую квартиру и если что будешь ездить на неделю к маме если что я не против — ответ нет! Не знаю до чего у нас зайдет… боюсь развода, ребенку 6 месяц но и жить в примаках я не хочу! Меня воспитали так что я самостоятельный Мужчина и я живу тока своей семьей! Знаю одно там я жить не буду тока в городе и как раньше снимать квартиру далее копить… Помогите советом если кто что может или кто уже был в такой ситуации… Зарабатываю хорошо… есть машина… снимать жилье тяну… Спасибо!

Дополнение автора от 13.02.13 09:45:11

______________________________

Вчера жена прислала СМС и говорит что с ребенком можеш видеться когда хочеш а про жену забудь у тебя ее больше нет! Ну я просто в шоке!!!

Что делать уже не знаю но жить там не хочу!

Ответы

Тебе совет не как психолога. Как мужика, который сам был в подобной ситуации — беги из города вместе с женой и с ребёнком. Беги на другую сторону России. Если есть специальность зайди на сайт трудвсем.ру, найди там работу, где предоставляют жильё — и беги так, чтобы пятки сверкали. Не живи у её мамы ни одного дня. Тебя туда зовут, чтобы показать дочечке, какой зятюшка Монстр. Я всё это проходил. До сих пор не могу передить, что купился. Потрм уехал. Разругались с тёщей в дым. Потом мы собирались только пожениться, а жили на тот момент гражданским браком. Так вот. Собирались пожениться, я к ней на встречу приехал, а моя будущая жена нат. Попала в автокатострофу. Беременная. У тебя всё идёт своим чередом. Ты уже накосячил, когда отпустил жену к маме. Любыми способами вытаскивай оттуда и беги со всех ног куда-нибудь на крацний север. И отбери у жены телефон мамы, и адрес и все контакты обрежь. Год-два поживёте, когда жена вкусит свободомыслия от мамы. Когда она начнёт жить своей головой и твоими советами. Вот тогда только вспомни мои слова — и вздрогни.

Сергей, читая ваше письмо сложилось впечатление, что семья для вас тяжелый груз, который надо тянуть. И если еще добавить сюда тещу, то вообще непосильный. Отпускайте такое убеждение и меняйте свое представление о семье, что мужчина должен все тянуть. Вы Главный в семье, но это не значит, что должны нести то, что хочет навесить на вас ваша жена (у нее видимо тоже ребенок как груз, с которым ей тяжело одной справляться, вот и уехала к маме). Вам не нужно ее уговаривать вернуться и не нужно идти у нее на поводу. У вас есть представление о том как вы будете жить, просто скажите жене, что она всегда может рассчитывать на вашу поддержку, но не как тяговую силу, а как на союзника, главу семьи, Мужчину. Вам просто внутренне надо настроиться и быть спокойным и уверенным, что все будет именно так, как вы решили.