Здравствуйте! Помогите разобраться Первый раз... - вопрос №550492

Здравствуйте! Помогите разобраться. Первый раз выступаю в роли посредника в экспорте! У меня есть покупатель из одной страны, на товар в другой стране, а я нахожусь в третьей стране. Покупатель хочет брать товар продавца постоянно! Продавец товара согласен, чтобы я предлагал его товар со своей наценкой. Я наценку сделал, нашел клиента, но сам товар не закупаю т.к. нет таких денег!!!как заключить правильно договор с продавцом? Есть ИП и ООО, что для этого подойдет? Как правильно оформить агентский договор и забрать свою прибыль, если деньги покупатель переводит продавцу, а не на мой счет? Или лучше договориться переводить деньги на мой счет ИП или ООО, а потом переводить продавцу? Как насчет налогов? С уважением

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!

Заключите с продавцом договор-поручение и привяжите его к основному договору купли продажи. Тогда все ваши реквизиты будут фигурировать в договоре и главное в требовании к банковскому обслуживанию операций. То есть, за каждую партию, за которую будет расчитываться покупатель, ен-ная сумма пойдет вам. Автоматом, как выполнение банком условий контракта. В принципе механизмов несколько -но все они несут риски невыполнения сторонами своих обязательств. просто агентский договор ничего не даст, если не привяжете его к основному договору. Поэтому пункты о вознаграждении вашей стороны, должны составлять сами.

Обращайтесь по конкретному вопросу. Посмотрим, что можно сделать.