Ярославская область

Сыну пришла повестка в армию. Я пенсионерка, имею на руках несовершеннолетнюю дочь. В анамнезе диабет и мерцательная аритмия. Возможна ли отсрочка в такой ситуации? - вопрос №5505159



Дополнение автора от 19.06.24 18:41:39
Какие документы нужно предоставить в военкомат, чтобы получить отсрочку?
Вопрос задан анонимно
19.06.24
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, возможна. Пусть у вашего сына все будет удачно
19.06.24
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!.. В соответствии с требованиями п.б ч.1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и НУЖДАЮТСЯ по состоянию здоровья в соответствии с ЗАКЛЮЧЕНИЕМ федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в ПОСТОЯННОМ постороннем уходе (помощи, надзоре).
Только в случае, если Вы предоставите в военкомат ТАКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, сыну будет предоставлена отсрочка. В отсутствии такого заключения отсрочки не будет.
Всего доброго!
19.06.24

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Сергиенко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store