Гудит ухо - вопрос №551482

Гудит правое ухо целый день.Раньше такого не было! Только на прошлой недели, и то полдня.....
Больше никаких симптомов нет.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Проблема шума в ушах связана с заболеваниями ЛОР органов, сосудистыми нарушениями на фоне дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, атеросклероза и ряда заболеваний. Для того чтобы знать причину и назначить необходимое лечение нужно пройти следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Консультация ЛОР врача, аудиограмма

3. УЗИ брахиоцефальных сосудов

4. Рентгенография шейного отдела позвоночника.

5. По необходимости консультация отоневролога

Буду признательна за оценку ответа.