Здравствуйте прошу помощи психологической незнаю как разобраться и как жить уже год в подвешенной ситуациях одни нервы спокойно не сплю каждый день как большая боль. Началось все с болезни мамы - вопрос №5524453

заболела год назад и понеслось сначала она депрессивное расстройство больницы ставили деменцию пьем таблетки уколы ни чего не помогает так живем год она как в своем мире где то летает я делала все ходила по больницам с ней врачам и ни чего все бес толку, затем муж начал злоупотреблять алкоголем сильно сначала по выходным сейчас переросло на буднях и самое худшее произошло этой весной я сильно сломала ногу лишилась работы и до сих пор проблемы не могу ходить прошла через операцию муж конечно когда трезв помогал мне а вечерами пьет и меня это бесит сильно я расстраиваюсь реву мысли дурные в голову а сегодня вроде казалось я уже начала ходить потихоньку через 5 месяцев прыганья на одной ноге произошло что моя дочка потеряла сознание в магазине я так сильно испугалась за нее переживаю я на гране срыва хотя они были и раньше что делать не пойму разрываюсь на части что делать прошу помощи как жить одни болячки сама под депрессией мысли о смерти постоянно мания преследования слежу за мужем когда он выпивши обыскиваю его вбила себе в голову что он что то принимает наркотики например, но ни чего не нахожу смотрю у него тело каждый день, глаза его это бесит говорит что клянется что это только выпивка у меня думы о плохом боюсь ночи не сплю помогите умоляю

Ответы

Здравствуйте! В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.