Внук сидит на шее у бабушки и скандалит. - вопрос №552698

Здравствуйте уважаемые эксперты.У меня к вам такой вопрос.У меня есть бабушка ей 75 лет  брат ему 29.Так вот он нигде не работает, за квартиру не платит ну и за всё остальное тоже.Недавно привёл в дом девушку, которая только ест и спит, а бабушка у них как служанка.А у неё пенсия 9000тысяч., а она их должна содержать.Так мало того он когданапивается, то устраивает дома скандалы, ломает вещи, обзывает последними словами, может и руку на неё поднять, но он если честно и в трезвом виде не сахар.Мне кажется что он делает это специально, из за трёхкомнатной квартиры.Ведь у бабушки уже было 2 инсульта и сердце больное, мне очень её жалко, у неё ещё и дочь болеет алкоголизмом.Моя тётя говорит что это из за того что когда у нас умерла мама, то бабушка уговорила отца отказаться от нас с братом и сама с нами не общалась и за внуков нас не щитала.Всегда говорила что у неё только один внук и всё для него делала, пока мы голодали.Но я её простила и мой брат тоже, папа умер, и мне кажется, что она не заслужила такого на старости лет.Может кто то посмотрит может на ней порча или ещё что то Светлана 07.07.1937г. в городе Владимир.Или может кто нибудь подскажет заговоры от агрессии и чтобы человек стал самостоятельным.

Дополнение автора от 14.02.13 22:21:25

Он не хочет жить отдельно, он хочет машину и бизнес.Он искренне не понимает и злится на неё за то что она не может ему помочь.Он завидует друзьям (при этом называя их дураками) за то что они покупают себе машины и работают сами на себя, не понимая, что им этого никто не давал — они это заработали своим трудом.Когда у неё была возможность, то она покупала ему машины, но он их не берёг, одну разбил, а одну продал и деньги потратил.Он ленивый, я не понимаю как он будет жить когда у него не будет бабушки.Если она разменяет квартиру, то он потеряет то что достанется ему и придёт жить к ней.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

Начну с конца. Человека самостоятельным насильно сделать невозможно.

Судя по вашему описанию, у вашего брата с бабушкой кармический договор, в рамках которого оба отрабатывают свои уроки. И правильно повлиять на  ситуацию можно только «изнутри», т.е. только если бабушка или ваш брат этого захочет.

А если вы будете активно вмешиваться (в том числе и магически) в «не вашу» ситуацию (если я правильно понял — вы живете отдельно от них), рискуете получить откат. Если интересно, почитайте статью в моем блоге.

С уважением, Виктор.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, нет никакой порчи. И его не переделать. В итоге потеряет все.

Здравствуйте! Чтобы вашему брату стать самостоятельным, ему нужно научиться все проблемы решать самому. Прежде всего, жить отдельно! Если он прописан у бабушки в 3-х комнатной квартире, может подумать о её размене. Бабушке будет жить отдельно и  внук отдельно. Иначе так и будет такая чехарда!

С уважением.