Чувствую что деградирую. - вопрос №552796

Здраствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 22 года.Я студентка.Учусь на 5курсе (очного)отеления, Экономического факультета.Я ничем не увлекаюсь, хобби нет, учеба мне не интересна.Поступила именно на этот факультет потому, что от родителей, друзей уезжать не хотелось да и  плюс были серьезные отношения с молодым человеком.Так как городок у нас небольшой был всего лишь один единственный филиал от Нефтегазового университета и 3 отрослиспециальностей.Из 3х я предпочла больше экономику, так как другие мне показались совершенно не интересными (хоть математику и не люблю с детства).Учусь кое-как, но учеба более менее даеться легко.Всегда считала себя умной, интересной, общительной, продвинутой, шагаюшей в ногу со своими ровестниками девушкой.А буквально года 3-4 назад стала ощущать внутри себя какую-то усталось, вялость, мне кажеться я выдохлась, такое впечатление, что то я деградирую, тупею.С трудом считаю в уме, порой не могу даже правильно излогать свои мысли, плохо запоминаю информацию.Ничем не занимаюсь в свободное время сижу в интернете, Вконтакте, и на других сайтах.Большую часть сплю, но когда бодрствую, меня съедает чувство вины.Мне не приятно, что я ничего не делаю.Это очень давит психологически.С детства не очень люблю читать книги, но все же читала.А сейчас как только начинаю что-то читать меня не хватает и на пол книги, забрасываю.Такое чувство что я разучилась думать.Мне не хочеться размышлять, решать задачи, даже простейшие математического типа «высчитать дату рождения» я выполняю с помощью калькулятора.Так же складываеться впечатление что у меня нет силы воли.Пыталась  взяться за спорт, делала зарядку каждое утро, вечером небольшая аэробика на 30 минут, но хватило меня буквально на чуть меньше месяца. Помогите пожалуйста как бороться с собой, как саморазвиваться и не чувствовать себя порой овощем.

Ответы

Добрый вечер, Екатерина.
Мне кажется, у вас нет занятия, которое вы считаете своим. Вы пишете, что вы пытались делать зарядку, но вы не пишете, что вам нравилось ее делать. Есть ли что-то в вашей жизни на данный момент, что вам делать именно нравится и хочется? По поводу борьбы с собой, иногда это забирает силы. Лучше всего с собой не бороться, а разрешить себе делать то, что нравится, или найти это.

Леушин Андрей