события прошлого быстро забываю, хотя... - вопрос №552951

события прошлого быстро забываю, хотя четко помню сложные формулы по математике, физике. в чем дело?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Нурлан.

Возможно, у вас ретроградная амнезия (когда человек частично или полностью забывает произошедшее с ним). Однако, можно предположить, что вы забываете неинтересующие вас вещи — это приятная функция нашей памяти, которая позволяет освобождать место для новой, полезной информации.

У меня был коиенит, который почти не помнил себя до подросткового возраста, лишь краткие моменты их детства и это его ни чуть не смущало.

Вы можете обратиться к специалистам, которые помогут, с помощью тех же анализов и тестов, установит истинную причину поведения вашей памяти.

Но со своей стороны подскажу: если вы очень быстро забываете события прошедшие (час-два-сутки), то у вас что-то с памятью. Если забываете через несколько дней, то это, скорее всего, свойство памяти — очищать мозги от ненужной, неинтересной информации.

С уважением.