Помогите, пожалуйста, решить задачи по... - вопрос №553297

Помогите, пожалуйста, решить задачи по математике для 7 класса.

На турнире по настольному хоккею проводились парные игры, в которых участвовали команды из четырёх человек 7A и 7B классов. Один из пред- ставителей каждой команды был выбран капитаном. Из игроков обеих ко- манд были составлены всевозможные пары, и каждая пара одной команды сыграла одну игру с каждой парой другой команды. Каждая иградлилась до одного гола. В конце турнира оказалось, что команда 7A класса забива- ла гол в тех и только в тех играх, в которых принимал участие их капитан. С каким счётом завершился этот турнир?

Лучший ответ по мнению автора

Вничью со счетом 18:18.

Число пар в каждой команде равно числу сочетаний из 4 по 2, то есть 6.

В половине пар участвует капитан — в трёх парах.

Общее число игр = 6*6=36, в половине случаев выигрыш.

Лучший ответ по мнению автора

Еva