Добрый день. Мне 19 лет, учусь в вузе. Есть друг-однокурсник, хороший парень, с которым и некоторые интересы совпадают, и какие-то взгляды на жизнь, и в целом приятно находиться. Чувствую, что - вопрос №5535542
нравлюсь ему. Но проблема в том, что я не могу с уверенностью сказать, что мне не понравился другой парень, если начнем встречаться. Когда мы не видимся, вроде и нет никаких чувств, к тому же четко понимаю, что жизненные пути все-таки разные. Но стоит оказаться рядом, и сразу начинаю думать и вести себя так, как будто он действительно мне нравится. Дело в том, что на его месте мог бы оказаться любой привлекательный парень с приятным характером, и я вела бы себя так же. Не знаю, что делать – боюсь дать ему повод думать, что чувства взаимны, но ничего не могу поделать с собой. До этого была одна долгая влюбленность в школе, длилась 6 лет. Ходила к психологу из-за сильного стресса по этому поводу, у меня случались нервные тики от сильного напряжения, когда он находился рядом. Потом он признался другой девочке и меня чуть-чуть отпустило, но сейчас до конца не уверена, что он СОВСЕМ мне не нравится.Вот так. Извините за Санту-Барбару
Здравствуйте. У вас остался негативный эмоциональный след после непростой подростковой влюбленности. И вам пока самой непонятно, толи вы испытываете чувства, толи боретесь с ними.
Попробуйте все же обсудить эту тему с психологом.
Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.
Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....
Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.
Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.
Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и убеждений - например, «мужчинам нельзя верить» и т.д.
И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.
Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.
Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.
Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин
Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его. не загружается видео? используйте vpn