моя девушка говорит, что не... - вопрос №553593

моя девушка говорит, что не готова к браку или сожительству, что то ей мешает и она не знает что. Как это понимать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Николай

Много может быть объяснений, гипотез, но для этого нужно больше информации.

Могу сказать о расхожих часто встречающихся

— девушка принимает позу, не готова, не способна и что-то ей мешает с тем, чтобы наблюдать за своим молодым человеком, как он будет себя вести, какие посулы и поступки будут совершаться для неё, то есть, как он будет покупать, ангажировать её, так сказать «завоёвывать» и для себя определять на что он способен и какие у него возможности, кондиции.  Одним словом, присутствует скрытый расчёт и манипуляции на проверку в удовлетворении её потребностей запросов.

— у девушки присутствует параллельная от этих отношений сторона, или другие перспективы проекты, и она готовит молодого человека к мысли о постепенном расставании. Чтобы он сжился с этой мыслью и не особо проявлял агрессию напор по отношению к ней. Ведь мужчины очень часто проявляя положительно себя по отношению к девушке, не понимают её слов и логики, и стараются выяснять давить до последнего… ведь на карте самооценка мужчины и прочее с этим связанное. Вот девушки и избегают боятся подобных объяснений, если для себя что-то решили.  Далее идут слова- "… давай останемся друзьями" и т.д.