Добрый день! Сделали сегодня фгдс подростку 15 лет тестом на бактерии. Бактерия Hellicobacter дал положительный результат. Плюс не большое воспаления гастрита и полип. Полип сказали, пока не трогать. - вопрос №5536647
Через год взять биопсию и смотреть, как он себя поведёт. А вот, чем лечить гастрит и эту бактерию
Это решит гастроэнтеролог, на основании жалоб и осмотра