Хрипит правый динамик - вопрос №553848

Здравствуйте. У меня такая проблема-сегодня днем начал хрипеть правый динамик в ноутбуке HP… Какие есть варианты решение этой проблемы?

Лучший ответ по мнению автора

менять динамик.

в данном случае второго варианта не вижу. Если б хрипели оба — можно б было грешить на звуковую карту, а так… где-то чисто механические дефекты диффузора или крепления. Менять вобщем :(

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте подключить наушники — если там все нормально, то нужно менять динамик. Если же дефект проявится и в наушниках, то это либо проблема в звуковой карте (тоже нужен ремонт), либо в драйверах (или в самой операционной системе). В последнем случае может помочь переустановка драйвера или всей операционой системы. Желательно проверить на вирусы — они тоже иногда дают такой эффект, однако обычно на обеих динамиках сразу.

Возможно, есть мелкая трещина на диффузоре динамика или на пластмассе корпуса, под которым он. попробуйте заменить динамик в сервисцентре — проблема должна уйти, если не уйдет — ищите проблему в корпусе