Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! С мужем хотим развестись. У нас есть нажитое общее имущество . - вопрос №5552606

Машина, паркинг, 3к кв оформленная на мужа, и 2к квартира сейчас в ипотеке на нас двоих.

Сейчас во время ссоры узнала, что свекровь переводила свои деньги мужу на погашение 3к квартиры и написала какую то смс о переводе. Этого я не знала, тк считала, что она дарит нам эти деньги, муж говорит что тоже не знал. Муж говорит, что это их квартира и сделают все, чтобы она осталась их. Хотя я расчитывала остаться с ребенком в нет и туда его прописать.

ребенок прописан у свекрови, прописать в 3х к кв мы не успели, чтобы в дальнейшем пошел в школу которая будет рядом.

Муж говорит, я оплачу ипотеку 2х к кв. и вы будете жить там, если договоримся нормально. если нет, то вообще хочет отобрать и ребенка.

вопрос у меня, имеют ли они право на 3х комнатную квартиру? чувствую будто меня обманули. И как быть с ребенком? честно я не знаю что делать!

у меня есть работа.и есть прописка и доля в квартире мамы.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Согласно Семейному кодексу, все, что нажито супругами в браке, делится поровну на двоих, если только это не дарственная, наследство или приватизация (на одного из супругов). Даже если свекровь докажет факт передачи целевых денег Вашему мужу и то, что он именно эти деньги уплатил за квартиру.
По поводу ребенка, если Вы не стоите на учете у психиатра/нарколога, не ведете аморальный образ жизни, который мог бы навредить психике ребенка, имеете работу и средства для содержания ребенка, тем более свое жилье, опека и суд будет на Вашей стороне.