4 Решить систему уравнений: 2х1... - вопрос №555929

4. Решить систему уравнений: 2х1 – х2 – х3 = 4, 3х1 –4х2 –2х3 =11, 3х1 –2х2 –4х3 =11. С помощью формулы х= А-1 b, где А-1 – обратная матрица для А=(аij) – матрица системы, х – столбец из неизвестных, а b – столбец свободных членов. Из формулы Крамера: х1 = –1, х2 == –1 ,…, хП = –п, где= А — определитель системы, а і получается из заменой і-го столбца столбцом свободных членов.

Лучший ответ по мнению автора

так при помощи обратной матрицы или припомощи метода Крамера?

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров