Московская область

Лицензионный ключ Windows - можно ли его использовать без ведома владельца компьютера, где он установлен? - вопрос №5559701

История такая. На Авито купил компьютер. На нем есть наклейка ключа-лицензии Windows. Отчасти поэтому я его и купил. Продавец, когда делал фото, то сделал фото и ключа, и выложил его в общий доступ. Потом появился негативный отзыв от другого покупателя, который похоже тоже хотел купить, но что-то не получилось. Но в отзыве он написал, что благодаря фото использовал этот ключ. То есть теперь получается я уже не смогу его использовать. Можно ли считать что это является воровством? В теории конечно любой мог так использовать, но тут есть доказательство в виде подтверждения от конкретного покупателя.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Андрей! Это нарушение авторских прав. Ключ вправе использовать тот, кто приобрел этот ноутбук вместе с установленным ПО, т.к. покупали Вы устройство вместе с установленным ПО в форме лицензионной операционной системы, и если третье лицо воспользовалось интеллектуальной собственностью, то нарушены Ваши права как лица, приобретшего неисключительное право.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вы можете спокойно использовать этот ключ