я могу получить бесплатную консультацию... - вопрос №556105

я могу получить бесплатную консультацию педиатра? Моей двухлетней дочери сегодня был поставлен диагноз цистит.Анализы не назначались, визуальный осмотр ребенка не проводился.Сомневаюсь в правильности диагноза.Насколько я знаю при цистите происходит частое мочеиспускание, а дочка вообще сикать не хочет уже 12 часов.В остальном симптомы схожи с циститом.Подскажите правильно ли нам установили диагноз? Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ПМА! Диагноз цистита должен выставляться не только на основании жалоб, но и анализа мочи, посева мочи, осмотра детским гинекологом ( в большинстве своем инфекция мочеполовых путей у девочки -результат вульвита). Также стоило бы сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз(острицы). Для острого цистита характерно частое и болезненное мочеиспускание, так что такие редкие мочеиспускания у вашей девочки заставляют усомниться в диагнозе. Лечение может быть назначено после того, как взяты анализы.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы