Здравствуйте, эксперты. На новой работе я пару месяцев. Моя начальница уволилась (она же меня приняла). На ее место попросилась моя коллега Светлана, которую я никак не воспринимала своим руководителем. Но директор Дмитрий одобрил. И при том якобы останется как было, я же должна способствовать их развитию. Конечно у меня вопрос, с какой стати я должна помогать им, не имея для себя перспектив. Как поступить в этой ситуации? И что ожидает на работе. Сейчас пока мне хочется написать заявление, вчера я озвучила, что меня это не устраивает. Раз она попросилась в руководители, то должна соответствовать, а не с меня тянуть знания и считать мою зарплату. Посмотрите пож-та информацию. Благодарю! Марина 16.05.84
Добрый вечер, Марина. Видно так. что Светлана заняла эту должность не сама а по рекомендации какого то влиятельного. А в опыте она никакая Ю будет с вас тянуть знания, что бы смой не облажаться . Вы недолжны помогать а точнее тащить её работу на себе . Не станете помогать, она не сможет работать и в конце концов её попросят уйти.Поступите вы так - не помогать, не брать ответственность не за свою сферу деятельности , и иногда подчёркивать руководителю, что она не компетентна. Так быстрее она уйдёт, а вы оставайтесь на месте и работа ваша да и знания, дадут вам повышение . Желаю удачи!
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Добрый вечер, Марина. Видно так. что Светлана заняла эту должность не сама а по рекоменда..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5562354-o-rabote. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте.
Вам пока стоит остаться. Если уйдете, то будете находится в долгом поиске нужного варианта.
Со временем ситуация на работе начнет меняться, но вы все равно будете искать новый вариант для себя через какое-то время.
Здравствуйте. Руна Кано — в вашем случае на работе можно сказать, что для вас ситуация- вызов, где вы можете и должны раскрыть себя полностью, можете ставить свои требования, показывая свою компетентность в деле, в целом ситуация располагает к тому, что бы вы проявили свои способности, вытеснив своим опытом конкурента, собрав в себе категоричность и жесткость в поведении, не боясь даже конфликтных ситуаций, вы сможете продумать верный план действий и занять более достойное место, но стратегия требует времени я и рассудительности. Вам дозволено ограничить выход информации, хранить свой опыт только для себя, и применять его только там и так, как вы посчитаете нужным, подтверждая свою компетентность и самодостаточность руководству, вы сможете открыть себе дорогу в карьере относительно быстро, модно сказать что вам придется быть язвительной, пламенной и жёсткой в достижении цели, но эта цель выглядит для вас вполне доступной, есть шанс проявить себя, немного пройдя «по головам» соперников.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте. Руна Кано — в вашем случае на работе можно сказать, что для вас ситуация- вызов, где в..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5562354-o-rabote. Можно с вами обсудить этот ответ?
У вас идет стабильное положение на работе, сможете закрепиться, возможно стоит изменить подход к ситуации. Должно все наладиться между вами в отношениях
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "У вас идет стабильное положение на работе, сможете закрепиться, возможно стоит изменить подход к сит..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5562354-o-rabote. Можно с вами обсудить этот ответ?
совет карт — поступить хитро, с умом. Немножечко манипулировать ситуацией и обстоятельтсвами. У вас есть шансы задержаться там и перевернуть всё, если сами не напишете заявление. В плане перспектв — рост на само деле возможен, но на следующий год. Пока что будете ограничены, но возможности у вас очень хорошие там, даже рост возможен карьерный. Желаю всех благ!
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Добрый день, Марина!совет карт — поступить хитро, с умом. Немножечко манипулировать ситуацией и обст..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5562354-o-rabote. Можно с вами обсудить этот ответ?
Ситуация у вас стандартная, которая часто быает на работе, но и конфликтных складывается, Ваша начальница не просто так и уволилась, есть свои нюансы, но и вам видимо там не долго задерживаться.Если сможете продержаться и далее в такой обстановке, то можете работать., но на вас и дальше будут давить, чтобы вы способствовать их развитию
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Ситуация у вас стандартная, которая часто быает на работе, но и конфликтных складывается, Ваша начал..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5562354-o-rabote. Можно с вами обсудить этот ответ?
Не спешите уходить, это эмоции, неготовность подчиняться. Но Вам же нравится работа? И деньги, которые Вам гарантируют. Не думаете ли о том, что другое место будет лучше? Все испытания нужно проходить спокойно и смиренно. А время многое может изменить в Вашу пользу.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Не спешите уходить, это эмоции, неготовность подчиняться. Но Вам же нравится работа? И деньги, котор..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5562354-o-rabote. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте, Марина. Вы человек очень умный и амбициозный. Поэтому вам неинтересно работать без перспектив. А также вы категорически не сработаетесь с руководителем, которого вы не уважаете. Если вы не будете менять работу, то рано или поздно будет серия конфликтов на работе. Поэтому я советую вам начать поиск работы с более интересными условиями для вас. Сейчас для этого есть все возможности. Удачи вам!
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте, Марина. Вы человек очень умный и амбициозный. Поэтому вам неинтересно работать без пер..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5562354-o-rabote. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте Марина!
Вам не стоит проявлять эмоции — энергию на них берете за счет здоровья. Любой опыт пойдет Вам на пользу, в т.ч. «учителя» для Светланы. В каждом коллективе есть свои «подводные течения», лучше сначала разобраться в них и только потом принимать решения о дальнейших действиях. Бытует мнение, что руководителю не обязательно разбираться в деле, достаточно организовать людей на его выполнение.
Успеха Вам!
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте Марина!
Вам не стоит проявлять эмоции — энергию на них берете за счет здоровья. Любой ..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5562354-o-rabote. Можно с вами обсудить этот ответ?
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Вы работу поменяете." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5562354-o-rabote. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте, Марина. Я вообще увидел, что женщина эта для такой работы некомпетентна. На должность попала она из-за личных связей в руководстве, хотя особых навыков для работы я у нее и не увидел. Вам на конфликт идти смысла нет, если решите не увольняться, то недовольство руководства к ней выльется все таки только к новому году, тогда рост может быть уже у вас.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте, Марина. Я вообще увидел, что женщина эта для такой работы некомпетентна. На должность ..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5562354-o-rabote. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте! У Вас есть должностные обязанности и Вы работайте в тех рамках, которые там прописаны, Ваша коллега перешла на должность и пусть выполняет свои обязанности. Ваши знания- это ваш капитал и требует оплаты, Да — не нравится руководству, но это необходимо для Вас, Напряженная ситуация сохраниться, но придется постоять за себя.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте! У Вас есть должностные обязанности и Вы работайте в тех рамках, которые там прописаны,..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5562354-o-rabote. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте! Не торопитесь с заявлением, даже если хочется. Светлана начнет терять авторитет, и ситуация начнет разворачиваться в Вашу пользу. Держите руку на пульсе и внимательно следите за тем, как будут развиваться события
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте! Не торопитесь с заявлением, даже если хочется. Светлана начнет терять авторитет, и сит..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5562354-o-rabote. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте, если немного потерпите, то ситуация развернется в вашу пользу, не торопитесь уходить. Вас ждут перспективы, если уйдете, придется напрячься с новым местом работы, да и лучше не будет, чем здесь.
Желаю вам всех благ!
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте,Здравствуйте, если немного потерпите, то ситуация развернется в вашу пользу, не торопит..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5562354-o-rabote. Можно с вами обсудить этот ответ?