Top.Mail.Ru
p

О работе - вопрос №5562354

800 p
  • Здравствуйте, эксперты. На новой работе я пару месяцев. Моя начальница уволилась (она же меня приняла). На ее место попросилась моя коллега Светлана, которую я никак не воспринимала своим руководителем. Но директор Дмитрий одобрил. И при том якобы останется как было, я же должна способствовать их развитию. Конечно у меня вопрос, с какой стати я должна помогать им, не имея для себя перспектив. Как поступить в этой ситуации? И что ожидает на работе. Сейчас пока мне хочется написать заявление, вчера я озвучила, что меня это не устраивает. Раз она попросилась в руководители, то должна соответствовать, а не с меня тянуть знания и считать мою зарплату. Посмотрите пож-та информацию. Благодарю! Марина 16.05.84
Вопрос задан анонимно
18.09.24
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,  Марина. Видно так. что Светлана     заняла эту должность     не сама  а по  рекомендации        какого то влиятельного. А в   опыте  она     никакая Ю будет с  вас тянуть  знания, что бы  смой  не     облажаться .   Вы    недолжны помогать а точнее  тащить   её работу на себе .  Не станете помогать, она      не сможет работать и  в  конце концов  её  попросят  уйти.Поступите  вы  так -  не помогать, не брать ответственность не за свою сферу деятельности ,   и иногда  подчёркивать руководителю, что она не компетентна. Так быстрее  она  уйдёт, а  вы  оставайтесь на месте  и  работа    ваша   да и знания, дадут   вам повышение  .    Желаю  удачи!
18.09.24
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вам пока стоит остаться. Если уйдете, то будете находится в долгом поиске нужного варианта.
Со временем ситуация на работе начнет меняться, но вы все равно будете искать новый вариант для себя через какое-то время.
18.09.24
Здравствуйте. Руна Кано — в вашем случае на работе можно сказать, что для вас ситуация- вызов, где вы можете и должны раскрыть себя полностью, можете ставить свои требования, показывая свою компетентность в деле, в целом ситуация располагает к тому, что бы вы проявили свои способности, вытеснив своим опытом конкурента, собрав в себе категоричность и жесткость в поведении, не боясь даже конфликтных ситуаций, вы сможете продумать верный план действий и занять более достойное место, но стратегия требует времени я и рассудительности. Вам дозволено ограничить выход информации, хранить свой опыт только для себя, и применять его только там и так, как вы посчитаете нужным, подтверждая свою компетентность и самодостаточность руководству, вы сможете открыть себе дорогу в карьере относительно быстро, модно сказать что вам придется быть язвительной, пламенной и жёсткой в достижении цели, но эта цель выглядит для вас вполне доступной, есть шанс проявить себя, немного пройдя «по головам» соперников.
18.09.24
У вас идет стабильное положение на работе, сможете закрепиться, возможно стоит изменить подход к ситуации. Должно все наладиться между вами в отношениях
18.09.24
Сейчас на сайте

Добрый день, Марина!

совет карт — поступить хитро, с умом. Немножечко манипулировать ситуацией и обстоятельтсвами. У вас есть шансы задержаться там и перевернуть всё, если сами не напишете заявление. В плане перспектв — рост на само деле возможен, но на следующий год. Пока что будете ограничены, но возможности у вас очень хорошие там, даже рост возможен карьерный. Желаю всех благ!

18.09.24
Сейчас на сайте
Ситуация у вас стандартная, которая часто быает на работе, но и конфликтных складывается, Ваша начальница не просто так и уволилась, есть свои нюансы, но и вам видимо там не долго задерживаться.Если сможете продержаться и далее в такой обстановке, то можете работать., но на вас и дальше будут давить, чтобы вы способствовать их развитию
18.09.24
Не спешите уходить, это эмоции, неготовность подчиняться. Но Вам же нравится работа? И деньги, которые Вам гарантируют. Не думаете ли о том, что другое место будет лучше? Все испытания нужно проходить спокойно и смиренно. А время многое может изменить в Вашу пользу.
18.09.24
Здравствуйте, Марина. Вы человек очень умный и амбициозный. Поэтому вам неинтересно работать без перспектив. А также вы категорически не сработаетесь с руководителем, которого вы не уважаете. Если вы не будете менять работу, то рано или поздно будет серия конфликтов на работе. Поэтому я советую вам начать поиск работы с более интересными условиями для вас. Сейчас для этого есть все возможности. Удачи вам!
18.09.24
Здравствуйте Марина!
Вам не стоит проявлять эмоции — энергию на них берете за счет здоровья. Любой опыт пойдет Вам на пользу, в т.ч. «учителя» для Светланы. В каждом коллективе есть свои «подводные течения», лучше сначала разобраться в них и только потом принимать решения о дальнейших действиях. Бытует мнение, что руководителю не обязательно разбираться в деле, достаточно организовать людей на его выполнение. 
Успеха Вам!
18.09.24
Вы работу поменяете.
18.09.24
Здравствуйте, Марина. Я вообще увидел, что женщина эта для такой работы некомпетентна. На должность попала она из-за личных связей в руководстве, хотя особых навыков для работы я у нее и не увидел. Вам на конфликт идти смысла нет, если решите не увольняться, то недовольство руководства к ней выльется все таки только к новому году, тогда рост может быть уже у вас.
18.09.24
Сейчас на сайте
Здравствуйте! У Вас есть должностные обязанности и Вы работайте в тех рамках, которые там прописаны, Ваша коллега перешла на должность  и пусть выполняет свои обязанности. Ваши знания- это ваш капитал и требует оплаты, Да — не нравится руководству, но это необходимо для Вас, Напряженная ситуация сохраниться, но придется постоять за себя.
18.09.24
Здравствуйте! Не торопитесь с заявлением, даже если хочется. Светлана начнет терять авторитет, и ситуация начнет разворачиваться в Вашу пользу. Держите руку на пульсе и внимательно следите за тем, как будут развиваться события
18.09.24

Здравствуйте,

Здравствуйте, если немного потерпите, то ситуация развернется в вашу пользу, не торопитесь уходить. Вас ждут перспективы, если уйдете, придется напрячься с новым местом работы, да и лучше не будет, чем здесь.

Желаю вам всех благ!

18.09.24

❄Маг Тимур❄

Сейчас на сайте
Читать ответы

ঔৣН͟а͟с͟т͟а͟с͟ь͟я͟

Сейчас на сайте
Читать ответы

Людмила Чернокнижница

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
22 ответа
12.08.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store