Москва

11.01.24 состоялся суд по выписке моего брата из квартиры прошел в мою пользу в конце марта он подал апелляцию в суд 24.09. будет расммотрена апелляцию во второй инстанции.Каков шанс что она будет - вопрос №5564889

отклонена или наоборот суд второй инстанции опроаергнет решении первой.инстанци
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Если брат не является собственником жилого помещения либо доли в нём, то никаких прав на проживание в этом жилом помещении у него нет. А следовательно апелляционная инстанция в этом случае с высокой долей вероятности оставит решение суда первой инстанции без изменения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Чтобы оценить шансы на отмену, нужно читать доводы апелляционной жалобы и текст судебного решения. Если суд не допустил нарушений норм материального и процессуального права, а жалоба не основана на законе и не мотивирована, то решение оставят в законной силе.
Если сомневаетесь, то лучше наймите представителя и всегда есть смысл писать возражения на жалобу, так как в суде у вас будет ровно 2 минуты, чтобы изложить свою позицию. Апелляционное рассмотрение  отличается от суда первой инстанции. Свою позицию апелляционная коллегия готовит заранее основываясь на материалах дела, апелляционной жалобе и возражениях второй стороны.
В суде вам предложат только кратко добавить свои пояснения.

Удачи Вам!