Зуб мудрости - вопрос №556814

Здраствуйте, второй день режется нижний зуб мудрости. В первый день была небольшая боль, быстро прошла, но на второй к вечеру поднялась температура 37,7 которая к ночи спала, зато на следующий день воспалился лимфаузел на той стороне где растет зуб и температура повысилась до 38, а ночью уже до 39 градусов. Понимаю, что нужно идти к стоматологу, но температуру никак несбить, сбивала парацетамолом, аспирином. Она сбивается до 38 и через часа два -три снова поднимается до 39. Может можно попить какие-то антибиотики пока?

Ответы

Здравствуйте Людмила. Вам необходимо обратиться в стоматологическую клинику к хирургу стоматологу и вскрыть капюшон. Процедура делается под анестезией и совершенно безболезненна. После срезания капюшона процесс прорезывания пойдет быстрее и менее болезненно и кроме того врач обычно закладывает лекарство и дает необходимые советы по уходу. Рекомендую обратиться к врачу, а не мучаться дома занимаяясь самолечением.