Уважаемые эксперты, здравствуйте Помогите понять... - вопрос №556870

Уважаемые эксперты, здравствуйте. Помогите понять причину… Нам по 22 года  Были вместе все лето, он собирался уезжать учебу, но обещал приезжать, говорил, что любит в день уезда и готов быть со мной, хоть и редкие встречи, что потом оно все-равно перейдет к тому, чтобы вместе жить. Я поверила ему, доверилась. Мне на тот период было очень плохо. Он везде был рядом,хлдил за мной, ухаживал, звал в клубы, вместе отдыхали с его друзьями. Я первый раз почувствовала, что кому-то по-настоящему стала нужна, полюбила его, приняла его сложный характер, первый раз серьезно отнеслась к отношениям,   Он приезжал раз в месяц, снимали квартиру на полтора дня. Первое время часто писал и звонил, к декабрю все сошло на нет. Потом в основном писала и звонила я, хотябы элементарно узнать чем занимается, где он и с кем., он был вечно занят чем-то. Мол мне некогда звонить, ну я ему верила. В другой город к другу меня взял, показать видимо. На новый год у нас была договоренность познакомиться с моими родителями. Так случилось что поругались из-за нелепой ревности моей, реакция его была ужасной для меня. Он написал «справляй свой новый год сама» и выключил телефон. В итоге я прождала его у его дома, он даже не вышел ко мне. Потом поговорили у него дома (сама пришла) и вроде помирились, он пришел к родителям. К маме повел, посидели чай попили, а он сидел где-то сбоку и смотрел тв, даже в разговор не встревал, за меня слова не сказал (через 6,5 месяцев познакомились  с родителями). Приближалась сессия, я предложила пожить вместе. Он сказал — я не против, хотел бы попробовать пожить с тобой, правда опыта у меня еще нет. В итогеквартиру нашел не он, а я. Он вроде и искал сначала, а потом медленно сдулся… А мне то поджимало уже… За неделю до сессии он позвонил утром и сказал-у меня нет денег снимать, может ты найдешь другой вариант. у меня истерика случилась, потому что уже времени нет чтото искать и дорого будет, и я предложила, чтобы он заплатил меньше, чем половину. Жили вроде хорошо, я ему готовила, убирала, массажи, кино вместе, завтраки. Провожала и встречала его, все делала для него! но холод чувствовался.За все время никуда не позвал, даже элементарно погулять, никакого романтика. ОДин ра я его попросила прямым ьекстом «купи мне рафаэлки», на что он, когда мы пошли в магазин на МОИ деньги он их мне сунул в корзину. Это было слишком… И когда я что-то себе покупала (даже шоколадку), он ворчал, мол, деньги трачу. Я списала на то, что первый раз живем, не требовала от него ничего, но вечерами плакала из-за его безразличия, что даже лежа рядом обнять не мог, поворачивался ко мне спиной и сомтрел телевизор, приговаривая чтобы его не трогали вобще. На вопросы «любишь ли» не отвечал. Пока жили он на неделю уехал домой, с родителями повидаться (сначала обещал дня на 3, а когда сказал, что уже на неделю, мне не понравилось, но потом приняла это), увиделся с другом, сказал радостно, что снимаем жилье, что не хочет меня отпускать, устал от съемного жилья и хочет свой угол.Казалось бы хорошо все. через день после приезда он вдруг позвонил мне и сказал, что хочет остаться ночевать у друга, я разозлилась, Он сказал-тебе все не нравится, что не по тебе., попросила позвонить, как посидит вечером, перед сном.А до этого, написала девушке его друга что зачем он так делает, неделя осталась и жил бы потом те 3 месяца у него.Оказалось тогда рядом сидела их общая знакомая, которая все это видела, спросила с чьей девушкой та разговаривает и через день они встречаются с ним случайно или нет и она ему все это выдает сказав «не могла не ответить правды на вопрос».Он пришел злой, раскидал вещи, наорал что пол учаги теперь знает о том как мы живем, кто куда ездил, обозвал бестолочью и ушел. Что сплетни только так у них расходятся. На след день вобще позвонил, сказал что я его зае**ла, сломай руки, язык засунь куда-то, че тебе не сидится, до свиданья и бросил трубку, а я просто лежала и смотрела тв, никому ничего не писав, кроме того, что высказала ему, какого фига ты срываешься на меня даже из-за тупой сгущенки, мол купила маленькую а не большую, она дешевле, только деньги тратишь. В этот день и следующий он мне вобще не отвечал ни на смс ни на звонки, даже телефон отключал, домой не пришел, отался у друга. я словаила срыв и попала в больницу.Из больницы звонки вобще не отвечал и тут решил ответить раза с 6о, я сквозь слезы все рассказала.Он сухо отвечал мол — сама виновата, есть надо было, а за меня переживать не надо, у меня все хорошо и замечатльно. щас приеду. он приехал, за руку отвел, уложил спать, принес все, гладил по голове и говорил «горе ты мое луковое» (может просто из-за чувства вины и жалости).Помирились. Поехали домой вместе. На юбилей мамы он пошел один(из-за этого ехал) (на сертификат 4000 от подарка маме+скидка он решил себе купить печатку или кольцо, хотя приближалось 14.02, и я ему намекнула, на что он сказал — у тебя есть твой крутой толстый золотой браслет, ходишь им машешь как эта")и к друзьям решил идти тоже один, что уже насторожило, хотя на сессии обещал познакомить, когда сказала, что я даже никого не знаю там, а он хотел с собой взять. В этот же день я ему позвонила и сказала, что отныне буду сама платить за учеюу оставшиеся 1,5 года, а это 45 тысяч в пол года, мол денег на лето уже толком не будет. В итоге из обещенных денег он мне отдал только половину, и мы почти месяц жили на 5,5 тысяч, а мне еще его кормить надо было. Я по доброте душевной написала ему «остатки вложи в подарок маме, хочу тоже в этом поучаствовать» (поарок кстати предложила вместе выбрать, а в итоге он все равно побежал с другом, сославшись, мол, мы по-быстренькому, времени не быо) на что он мне даже ничего не ответил, какбудто должное принял. Говорил, что денег нет, когда жили, а когда уехал домой — купил себе жесткий диск за 3 тысячи, и даже чтобы мне меньше отдать сказал 2я н естану отдавать тебе половину от квартиры, я же не полный месяц жить буду, я домой уеду)… На пол года привез недорогой подарок, и сказал мол, я к тебе со всей душой, с подарком, а ты обижаешься (на его звонки девушке-подруге пол 1о ночи, когда он обычно спит) (добавлю, что ревновала я его редко, старалась доверять, спокойной относилась если он сидт у друга в общаге, ночует у него, смотрит кино с ним, единственное не нравилось, когда до него дозвонить нельзя было, а в итоге он у друга сидел). В день расставания он опять обиделся на мою смс с глупой ревностью(повод нашел) (там реально была гулпость и другой бы посмеялся с нее), не отвечал пол дня, потом сказал, что уже вобще не читает что я пишу, что я всегда только херню ему пишу (хотя писала ему после этого о планах наших/моих и о том, чтобы хорошо отдохнули на юбилее), меня это очень задело… И вот перед его отъездом, мы как всегда увидились, и завязался такой разговор. Мы были вместе 8 месяцев. Я начала ему говорить о своих планах, что хотела бы съехаться, но ней сейчас конечно, через год/пол года, аиз более раннего разговора он понял, что уже летом, но о том, что только через год узнал в конце разговора. Он сначала начал говорить, что, мол, ты помнишь как мы договаривались? Поживем месяц и подождём. Потом сказал, что вобще не готов жить вместе и не знает когда будет готов, сколько еще ждать. Что не хочет ни с кем делить что-то, что его устраивает жить, как он живет. Мне было неприятно конечно, но я это приняла. Согласилась, что рано, что готова подождать, но он опять начал что-то говорить. О тутменя переклинило и я спросила а нужна ли я тебе вобще? Важно ли тебе, чтобы я была рядом. На что он ответил — я не знаю. Я там с друзьями а ты тут. Все шло, шло и зашло в тупик. Сейчас два выбора — либо так, либо сяк. Я не знаю, чего хочу, у меня уже не первый раз такое посредственное отношение к отношениям становится.  Я весь в учебе, работе и понимаю, что есть любимое дело. Меня устраивает как я живу. Тебя сейчас устраивает, а потом может перестать. Что ожиданя его я могу не получить то, чего хочу. Закончили тем, что он сказал, чтобы я не делала сейчас из этого трагедию, что ему нужно время. Я тебе ничего нового не сказал, ты сама видела как оно стало. Перед его отъездом я неожиданно для него приехала на вокзал, он был рад, улыбался и возможно даже в недоумении находился. обнимал меня, но на вопрос любишь ли ты — попросил не задавать сейчас таких вопросов и об отношениях поговорить потом. Сегодня созвонилась с его другом, он сказал мне, что когда она видели 2,5 недели назад, он сказал ему, что устал ютиться в съемных квартирах, что хочет свой угол и семью в нем, что не хочет меня отпускать, но и снимать квартиру каждый месяц он не потянет и снимая тогда — он делал это для меня, что ему хорошо со мной было (мало ли что он мог сказать своему другу… Обещал позвонить но так и не позвнил, молчал весь день.Вечером Я написала, что готова ждать и принять его, что не будем пока торопиться, оставим все как есть, я пока буду работать на учебу и лето, а там через полтора года мы уже посомтрим (предложила вариант решения проблемы).он ответил-ничего не хочу, извини и все, я принял решение, отношения мне сейчас не нужны. На след день написала что дй нам шанс.он ответил-извини, но нет.хватит. я- люблю и я хочу быть с тобой. он-я тебя не люблю. я-а как ты жил не любя? он-все было, но прошло…Последней его фразоы было — найди себе нормальную работу, и во время отношений постоянно мне это говорил, и когда уже расстались он решил поинтересоваться «как работа?», и бывало что платила за него сама, когад у него были при себе деньги. Когда он еще был у друга, домой когда уезжал, слушала что там женский голос и друг его с кем-то говорит, я поинтересовалась с кем он, но он даже не ответил, мол че опять начала, все мы чай пошли пить и блаблабла. Вечером не позвонил, не отвечал, сказал что мне было хорошо, вот я и не звонил тебе, сижу музыку слушаю. Вобщем сейчас у меня мнение, что я была просто для времяпрепровождения, удобства (пока было удобно), секса, а как понял, что у меня к нему серьезно все и дальше требуется от него капиталовложения — сбежал… Что взял с меня все, что мог, вытянул все соки и так резко бросил. Что и не любил меня вовсе… А как вы думаете?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Ответьте всего на один вопрос: что изменит в вас и в ваших отношениях наше мнение?

Задумайтесь, для начала,  о том:

*что отношения нельзя строить тогда, когда вам плохо.

*что любовь проявляется в действиях, поэтому нужно четко понимать, что есть любовь и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус